Жюстин Энен третий раз подряд стала чемпионкой Ролан Гаррос

Всё, что вы хотели знать о спорте! Самые последние новости, горячие обсуждения, ваши комментарии и прогнозы. Теннис, футбол, баскетбол, бокс, формула-1 и многое-многое другое именно здесь!

Модератор: Camomile

Жюстин Энен третий раз подряд стала чемпионкой Ролан Гаррос

Сообщение nightAngel » Вс июн 10, 2007 12:39 am

Победительницей открытого чемпионата Франции по теннису 2007 года стала бельгийка Жюстин Энен. В финале она за один час и пять минут разгромила сербку Ану Иванович со счетом 6:1, 6:2. Для Энен это уже третья победа подряд на "Ролан Гаррос" и четвертая в карьере. Иванович впервые играла в финале турнира "Большого шлема".
Сербская теннисистка, ставшая первой представительницей своей страны в финале "Ролан Гаррос", оказывала давление на бельгийку лишь в течение двух первых геймов. В первом гейме она несколько раз имела возможность взять подачу соперницы, но не реализовала свои шансы.

В дальнейшем более опытная бельгийка не дала 19-летней сопернице ни единого шанса на то, чтобы переломить ход борьбы.

Энен стала первой после Моники Селеш теннисисткой, которой удалось выиграть чемпионат Франции три раза подряд – американка выигрывала в 1990, 1991 и 1992 годах. Кроме того, теперь у Энен шесть побед на турнирах "Большого шлема" – поэтому показателю из действующих теннисисток она уступает только американке Серене Уильямс, у которой восемь побед.

Стоит отметить, что за победу Энен получила 1,34 миллиона долларов, а Иванович в два раза меньше. [/quote]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Спорт, спорт, спорт!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron