Печатные издания проигрывают интернету

Новинки электронной техники.

Модератор: nightAngel

Печатные издания проигрывают интернету

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 10:53 pm

По данным ряда американских исследований, позиции онлайновых изданий в конкурентной борьбе с печатными СМИ становятся все более прочными. В настоящее время до 15% читателей газет узнают новости исключительно из интернета.

По мнению исследователей, популярность онлайновых версий бумажных изданий можно объяснить большей полнотой предоставляемой информации, наличием различных сервисов, позволяющих людям высказываться на любые интересующие их темы, всевозрастающая доступность всемирной паутины.

Компания осуществила более подробный анализ предпочтений читателей, привязав их к конкретным изданиям. Так, 10-15% читателей The Tampa Tribune (15%), The Atlanta Journal-Constitution (10%) и The Boston Globe (9%) предпочитают исключительно интернет-версию данных газет.

Ряд респондентов читают как газету, так и ее виртуальный аналог. У The Washington Post, The New York Times и The Boston Globe - таких читателей около 25%. К примеру, 69% читателей The New York Times отдают предпочтение бумажной версии газеты, 8% - исключительно ее интернет-версии, а 22% - совмещают одно с другим.

В то же время, по данным Pew Research Center for People and the Press, наибольшим числом онлайн-читателей среди крупных американских газет характеризуется именно The New York Times. Эта же исследовательская компания весьма скептически оценивает вероятность популярности онлайновых изданий региональной прессы в ближайшее время.

Любопытно, что около 39% населения заходят на сайты изданий не напрямую: либо через поисковики, либо через ссылки, размещенные на других веб-ресурсах. В то же время 12% заходят на них благодаря ссылкам в электронных письмах.
Вложения
 проигрывают интернету.jpg
Печатные издания проигрывают интернету
проигрывают интернету.jpg (21.48 КБ) Просмотров: 7351
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Техномания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3