Скорпионы терроризируют крымчан

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Скорпионы терроризируют крымчан

Сообщение nightAngel » Пн июл 03, 2006 1:04 pm

Жители Севастополя шокированы нашествием скорпионов в их квартиры. Ядовитые насекомые проникают в жилища через водосточные трубы и щели в плинтусах. Откуда они берутся и как с ними бороться, не знают даже специалисты Севастопольского объединения по профдезинфекции.

«Мы боремся лишь с бытовыми насекомыми и грызунами. А крымские скорпионы в квартирах — явление нетипичное», - комментирует заместитель директора объединения Татьяна Царина.

По ее словам, раньше горожане никогда не обращались с просьбой потравить скорпионов.

«Могу только сказать, что скорпионы - это представители класса паукообразных. А пауки очень устойчивы к дезинфекции, поэтому вывести их не так-то просто. Хотя мы используем сильные яды, которые убивают грызунов и насекомых. Возможно, они подействовали бы и на скорпионов», - говорит Царина.

Энтомологи же говорят, что скорпионы довольно часто проникают в дома к людям. По словам энтомолога паразитологического отдела городской СЭС Севастополя Татьяны Коваленко, скорпионы обычно появляются в квартирах на первых этажах многоэтажек или в частных домах. Если в подвале было гнездо скорпионов, они могли выйти и случайно по трубе попасть в ванную. Пролезть в квартиру скорпионы могут через дыры в плинтусах, если, к примеру, в подвале начали ремонт или провели обработку от крыс. Это могло заставить скорпионов спрятаться.

Скорпионы не переносят заразных заболеваний, но могут ужалить — при этом возникнет покраснение и жжение. В этом случае надо обработать ранку йодом или спиртом. Энтомологи уверяют, что яд крымских скорпионов не опасен для человека. Коваленко советует не бояться скорпионов, а если жалко убивать членистоногое, можно поймать его в баночку и вынести на улицу.
Вложения
 крымчан.jpg
Скорпионы терроризируют крымчан
крымчан.jpg (7.93 КБ) Просмотров: 3350
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron