Сторонники Тимошенко устроили дебош в Киевском горсовете

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Сторонники Тимошенко устроили дебош в Киевском горсовете

Сообщение ~Gorillaz~ » Вс апр 30, 2006 12:02 pm

Депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) стали инициаторами массовой драки между депутатами Киевсовета в колонном зале Киевской городской администрации, где проходит заседание сессии законодательного собрания украинской столицы.

Как сообщает ProUA, поводом для потасовки стало обсуждение состава счетной комиссии городской рады. Сначала депутаты-бютовцы устроили толкотню возле президиума, после чего члены президиума возвратились на свои места и продолжили проведение сессии.

Председательствующий - мэр Киева Леонид Черновецкий - отметил, что члены счетной комиссии избраны и заседание сессии продолжается. Депутаты фракции БЮТ требовали показать список из 62 человек, которые проголосовали за утверждение состава счетной комиссии, но их оппоненты отказались это сделать и хотели продолжать сессию в нормальном режиме. После этого вспыхнула драка, в которой приняли участие около 20 депутатов. В процессе выяснения отношений народные избранники даже опрокинули телевизионные камеры.

Ранее в пятницу лидер фракции БЮТ в Киевсовете Николай Томенко отметил, что вторая сессия Киевского горсовета не подготовлена. В частности, по его словам, в счетной комиссии не представлены члены БЮТ, некоторые решения не согласованы с фракцией. Томенко отметил, что в Киевсовете сформировалась коалиция из Блока Черновецкого, Партии регионов и "Нашей Украины", которые пытаются провести нелегитимное и непрофессиональное заседание сессии.

В настоящее время возле колонного зала находится около 20 представителей правоохранительных органов. Милиционеры заблокировали одно крыло в помещении, где проходит сессия.
Вложения
picturesmall.jpg
picturesmall.jpg (4.71 КБ) Просмотров: 3891
~Gorillaz~
 

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron