Пиво, водка и коньяк - лучшие лекарства

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Пиво, водка и коньяк - лучшие лекарства

Сообщение nightAngel » Чт июн 22, 2006 11:07 am

В канадской провинции некоторые больницы лечат отдельные болезни спиртными напитками. Алкоголь там выписывает исключительно доктор.

Не секрет, что алкоголь является популярным ингредиентом народной медицины. Водкой лечат простуду, а 30 граммов коньяка способны поднять давление гипотоников. Многие доктора в старые времена давали спиртное роженицам, что облегчало схватки, а кормящим матерям предлагали пиво, которое способствует выработке молока. Ну а иногда нет лучшего снотворного, чем спиртное.

Ни в одной одной больнице в Торонто алкоголь не используют в качестве лекарства. Тем не менее, в госпиталях провинции Нью-Браунсуик такая практика сохранилась по сегодняшний день. В местных больничных аптеках всегда имеется запас спиртных напитков. Выпивки там не так уж и много, и затраты на ее приобретение никак не сказываются на больничном бюджете. А отпускается спиртное исключительно по рецептам.

Эта практика сохранится в госпиталях провинции и дальше. Только вот одна из больниц решила, что с первого января пациентам или их родственникам придется самостоятельно позаботиться об алкогольно-лечебных средствах. Возможно, этому примеру последуют и другие.

С нового года лечение будет проходить исключительно по принципу BYOB (bring your own bottle), что в переводе означает "принеси с собой бутылку".

Вместе с тем Эдвард Хендрикс, глава местного медицинского центра, вовсе не намерен полностью запрещать употребление спиртного в качестве лекарства в стационарах.

Если больной желает, а его родственники не против и готовы принести в больницу бутылку, врач предпишет и такое лечение - если сочтет необходимым.

Между тем, у старомодного средства есть критики. Среди них - доктор Раджу Хайел, в недавнем прошлом - президент общества Canadian Society of Addiction Medicine.

Он считает лечение алкоголем слишком упрощенным способом лечения, когда на рынке полно новых, отлично действующих лекарств.

Кроме того, по мнению доктора, существует серьезная опасность, что после выписки из клиники пациент придет домой и продолжит лечиться самостоятельно. А самолечение в этом случае может привести к совсем другим заболеваниям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron