[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4688: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4690: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4691: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4692: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
Форум на SMEHA.net • Просмотр темы - Бокс

Бокс

Всё, что вы хотели знать о спорте! Самые последние новости, горячие обсуждения, ваши комментарии и прогнозы. Теннис, футбол, баскетбол, бокс, формула-1 и многое-многое другое именно здесь!

Модератор: Camomile

Бокс

Сообщение Camomile » Пн апр 24, 2006 10:44 pm




Украинец Владимир Кличко стал новым чемпионом мира по боксу по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе.

В бою за титул в немецком Маннхейме он одержал победу техническим нокаутом над теперь уже экс-чемпионом американцем Крисом Бердом. Спустя три года после поражения от Корри Сандерса Владимир Кличко вновь вернулся в элиту мирового бокса.

Лишь первый раунд проходил в равной борьбе. Начиная со второго раунда преимущество Кличко было очевидным. Украинец своим джебом держал американца на дистанции, регулярно нанося мощные удары правой. К концу третьего раунда правый глаз Берда начал заплывать от ударов.

В пятом раунде после очередного мощного удара украинца Крис Берд оказался в нокдауне, но сумел встать и продолжить поединок. В начале седьмого раунда американец вновь оказался на полу, и хотя вновь сумел подняться, рефери Вейн Келли остановил поединок, зафиксировав победу Кличко техническим нокаутом.

Напомним, что в октябре 2000 года эти соперники уже встречались на ринге, и тогда единогласным решением судей победу также одержал Владимир. "По сравнению с тем поединком Крис стал намного сильнее. Я же намерен завоевать и другие чемпионские пояса", - отметил после боя Кличко.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Ср апр 26, 2006 6:24 pm



Послематчевую конференцию новый чемпион Международной боксерской федерации в супертяжелом весе вынужден был начать в гордом одиночестве.
Его противник теперь уже экс-чемпион мира в этой весовой категории Крис Берд задержался по причине медицинского осмотра, сообщает официальный сайт братьев Кличко.

«Крис доказал, что он имеет большое сердце. Мне жаль, что его сейчас здесь нет. Я бы хотел лично высказать ему слова глубокого уважения», - начал свою речь Владимир. - Я еще никогда не получал такого удовольствия от поединка, как в этом бою. Я рад, что арена была заполнена и что любители спорта смогли получить настоящее удовольствие от этого боя».

«Я слышал слова поддержки от каждого из вас и ощущал туэнергию, которую давали мне люди, следившие за поединком у экранов своих телевизоров. Хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал меня, в первую очередь моего тренера Эмануэля Стюарда. Хочу выразить благодарность Фрицу Здунеку, составившему для меня план тренировок, а также сказать огромное спасибо моему брату за поддержку. Поздравляю всех с праздником Пасхи!», - добавил Кличко-младший .
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт апр 28, 2006 3:04 pm



Долгожданное сообщение пришло от промоутеров обладателя чемпионского пояса по версии WBC Хасима Рахмана и обязательного претендента на тот же титул Олега Маскаева. 12 августа два супертяжеловеса сойдутся друг с другом на ринге, чтобы закончить спор, начатый в 1999-м году.

Середина августа нынешнего года может стать событийной точкой как в истории российского, так и в истории мирового бокса. Напомним, что сейчас три из четырёх главных поясов в супертяжёлой категории находятся у спортсменов из стран бывшего СССР - украинец Виталий Кличко совсем недавно отобрал трофейный предмет амуниции у Криса Бёрда, россиянин Николай Валуев расправился с бывшим правителем WBA Джоном Руисом, а белорус Сергея Ляхович нынче властвует в WBO.

Таким образом, Маскаев, а его своим в полной мере считают Россия (имеет гражданство) и Казахстан (родился и вырос), своей победой нанесёт убийственный удар по заокеанским спортсменам и болельщикам, которым уже давно приходится зазубривать произношение непривычных фамилий.

Правда, на кон ради успеха российский боксёр ставит всю свою дальнейшую карьеру - если Маскаев проиграет, то ему больше не дадут шанс выиграть что-либо серьёзное в профессионалах. Во многом такие действия всех организаций будут обусловлены возрастом “Биг О” (“Большой Олег” - прозвище Маскаева на американском континенте), которому в начале марта стукнуло 37 лет.

Надо сказать, что семь лет назад Рахман уже страдал от каменного кулака победителя кубка Советского Союза. Тогда, напомним, Маскаев настолько сильно потряс американца, что тот вылетел за канаты. Конечно, такой сценарий в августовской битве выглядит прекрасным сном, но, так или иначе, обоим бойцам есть что доказывать, поэтому уже сейчас присутствует неподдельный интерес к их схватке.
Sport.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт апр 28, 2006 3:17 pm

Ставший на днях лучшим боксером мира по версии IBF Владимир Кличко провозгласил своей целью объединение чемпионских поясов в одних руках.

Однако менеджер украинского боксера Бернд Бенте считает, что поединок его клиента с чемпионом мира по версии WBA Николаем Валуевым никому не будет интересным. По-мнению Бенте, американская публика не примет «Чудовище с Востока», поскольку «его бои незрелищны и неинтересны».

«Не думаю, что этот бой будет интересен кому-нибудь кроме как германским болельщикам. Валуеву повезло, что его поединки не показывали в США, потому что он их проиграл. Если бы он дрался в США так, как он это делал против Джона Руиса и Ларри Дональда, то его бы просто освистали».

Другими держателями самых престижных поясов являются Сергей Ляхович из Белоруссии (WBO) и американец Хасим Рахман (WBC), которому в ближайшее время наверняка придется отстаивать свой титул с россиянином Олегом Маскаевым. А значит, при определенном раскладе все чемпионские титулы в тяжелом весе могут оказаться в руках боксеров из бывшего СССР.

Однако на поединок с украинцем есть еще один претендент, с которым у Владимира старые счеты. Промоутер Самуэля Питера Дино Дува готов организовать бой Владимира Кличко со своим подопечным: «Я готов хоть сейчас сделать предложение для Кличко на многомиллионный бой с Самуэлем». Дува считает, что если и есть боксер, который может остановить украинца, то это именно Питер.

В сентябре прошлого года эти боксеры уже сходились на ринге. И хотя победу тогда одержал Кличко, Питер в ходе поединка трижды отправлял Владимира в нокдаун. А если учесть, что «Нигейрийскому Кошмару» всего 25 лет, то Самуэль еще долго может царствовать в тяжелом весе, но при условии, если сумеет в ближайшее время взойти на трон.

Дува надеется, что Кличко не будет бегать от боя с его подопечным, и повторный поединок состоится уже в этом году: «Мы надеемся, что сможем убедить украинца на матч-реванш. Если этот бой состоится, то, вне всякого сомнения, будет самым интересным в тяжелом весе за последнее время».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вт май 02, 2006 10:54 pm



12-го августа российский боксер Олег Маскаев проведет поединок с чемпионом WBC в тяжелом весе Хасимом Рахманом. На сегодняшний день россиянин еще не определился с местом тренировок и планом подготовки к бою.

«У меня еще есть время. Прежде всего, я должен подойти к бою в хорошей форме. Это вопрос физической подготовки. Также нам с тренером предстоит решить, что мы будем делать в процессе боя. У нас есть записи практически всех его боев, так что мы посмотрим их и составим план, который и попытаемся реализовать 12 августа», - заявил боксер-тяжеловес.

Комментируя недавний поединок Рахмана с Джеймсом Тони (он завершился ничьей), Олег Маскаев отметил, что ему трудно на его основании судить, стал ли Рахман лучше со времен их первой встречи: «Изменился ли Хасим? Сложно сказать. Посмотрим на ринге». Вместе с тем Олег полагает, что Рахман явно заслуживал победы в поединке с Тони: «Этот бой был очень напряженным на протяжении всех двенадцати раундов. По-моему, Хасим выглядел лучше своего соперника, и я не понимаю, почему двое судей поставили 114-114».

Отвечая на вопрос о том, рассчитывает ли он повторить свой успех, достигнутый в первом бою против Рахмана, когда тот оказался в нокауте и вылетел за пределы ринга, Олег сказал, что не хочет делать прогнозов. «Этот бой определенно будет другим, и я думаю, что первая встреча многому научила Рахмана. Это другое время и другой бой. Он будет пытаться нокаутировать меня, но я также буду стремиться отправить его в нокаут. Так что это просто будет хороший бой, победа в котором и чемпионский пояс достанутся сильнейшему. Чемпион может быть только один, и этим чемпионом буду я».

Олег также рассказал о причинах своих неудачных выступлений, которые несколько лет назад отбросили его далеко за пределы мировых рейтингов, и о том, как он выбрался из этой ситуации: «Случилось так, что я потерял уверенность в себе. Когда я дрался против Кирка Джонсона, я почти нокаутировал его. Секунданты сказали, что надо его добить, и я нарушил план на бой, пытаясь смять соперника, в результате чего сам оказался потрясен. Причиной этого была излишняя самоуверенность. После этого боя я потерял уверенность в себе и проиграл несколько боев, которые не должен был проигрывать. Прошло некоторое время, и я собрал вокруг себя новых людей. Я говорю о своем промоутере Деннисе Раппапорте, менеджере Фреде Кеше и тренере Викторе Валле. Я выиграл десять боев подряд, восемь из них - техническими нокаутами. Мне часто говорят, что я стал лучше, чем был раньше, поскольку ко мне вернулась уверенность. Я всегда выхожу на ринг драться и всегда стремлюсь к победе».

В свою очередь, промоутер Олега Маскаева Деннис Раппапорт лестно отозвался о своем подопечном: «Олег настоящий джентльмен. Он не из тех парней, которые бросают слова на ветер. Олег усиленно готовится, отдает все силы на тренировках и должен добиться намеченной цели».

По материалам www.allboxing.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вс май 07, 2006 12:04 am



Как сообщает пресс-служба украинского боксера Владимира Сидоренко, нашему боксеру - чемпиону мира WBA во втором легчайшем весе 15 июля предстоит выйти на ринг. В Гамбурге он будет в третий раз отстаивать свой пояс против временного чемпиона WBA Пунсавата Кратиндаегджима из Таиланда. Встреча боксеров была намечена еще на декабрь прошлого года, но из-за травмы тайского боксера была перенесена. "Надеюсь, теперь ничто не сможет помешать нам с Пунсаватом выяснить свои отношения. Ведь журналисты одно время просто забрасывали меня вопросами, почему в моей категории властвуют два чемпиона я и Кратиндаегджима, пускай он и носил статус временного чемпиона. А ведь сильнейший должен быть один" - сказал Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вт май 09, 2006 6:04 pm



На вечере бокса в Лас-Вегасе Оскар Де Ла Хойя завоевал титул WBC в первом среднем весе, победив техническим нокаутом в шестом раунде Рикардо Майоргу.

Де Ла Хойя (37-4-0) не выступал с момента поражения нокаутом от Бернарда Хопкинса в сентябре 2004 года. Перед этим была очень сомнительная победа над Феликсом Штурмом. И хотя эти неудачи не слишком отразились на звездном статусе Оскара (экс-чемпион мира в шести категориях как никак!), 33-летний «Золотой мальчик» понимал, что свою блестящую карьеру завершать надо совершенно по-другому. Победами над бойцами первого эшелона, такими же звездными, как он сам. Бойцами по-настоящему опасными, чемпионами без оговорок.

Наверное, Майорга (28-5-1) не принадлежал к числу самых лучших, однако упрекнуть Оскара в том, что он подобрал себе слабого соперника, не мог никто. Все помнили, как легко расправился Майорга в 2003 году с Верноном Форрестом, одним из сильнейших боксеров на тот момент. Тем не менее, большинство специалистов отдавало предпочтение Оскару, считая, что он за счет скорости и техники сумеет перебоксировать панчера Майоргу. Никто не предполагал, насколько убедительно это получится у американца.

Уже в первом раунде Оскар показал, что не намерен действовать вторым номером, а готов сразу принять открытый бой. Выдержав стартовый натиск Майорги, Де Ла Хойя отправил никарагуанца на пол левым хуком в голову. Чемпион сумел подняться и выстоять до конца раунда, однако инициативой прочно завладел Оскар. Его атаки были гораздо точнее, и несколько раз Майорга был близок ко второму нокдауну. Однако чугунный подбородок держал «Матадора» на ногах.

В третьем раунде Оскар прозевал правый апперкот Майорги и на время ушел в защиту. Четвертый раунд прошел в равной борьбе. Но вскоре Де Ла Хойя снова активизировался. Концовка пятого раунда прошла с подавляющим преимуществом претендента.

А в шестом - наступила развязка. После очередной серии ударов Оскара Майорга наконец-то упал. Снова ему удалось подняться, однако на этот раз Оскар его уже не отпустил. Гуманный рефери Джей Нэйди прекратил избиение.

На пресс-конференцию расстроенный Майорга не пришел, а вот довольный Оскар охотно общался с журналистами.

«Сегодня я чувствовал се бяпросто великолепно. Кажется, никогда я не был в такой прекрасной форме. Упорная работа на тренажерах не прошла зря. Я очень серьезно настраивался на этот бой, мне хотелось доказать всем, что я никогда не проиграю Рикардо Майорге»

«В первом раунде я хорошо попал в него левым хуком. Однако у Майорги храброе сердце, и сдаваться он не собирался. В то же время я понимал, что рано или поздно нокаутирую его. А пока нужно было держать дистанцию и дожидаться своего шанса. К счастью, я смог приспособиться к его неудобной манере».

«Я очень рад, что победил. Я обещал Майорге припомнить все его оскорбления. Однако он оказался настоящим мужчиной и после боя извинился передо мной и моей семьей. Я простил его».

«Я не знаю, c кем я проведу свой следующий матч. Во всяком случае, долго задерживаться на ринге я не собираюсь, может, еще на один большой бой. Мне нужен самый сильный соперник. Возможно, это будет Мейуэзер, возможно Маргарито, мне нужно время подумать»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вс май 14, 2006 11:03 pm



Победив по очкам в 12-раундовом бое Луиса Кольясо, титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе завоевал Рикки Хаттон.

Перед поединком в Бостоне все только и говорили о том, что на боксерском небосклоне зажглась новая звезда, имя которой Рикки Хаттон. Но, несмотря на то, что на счету англичанина 40 побед, 30 из которых он одержал нокаутом, в его послужном списке был лишь один бой, который позволял считать его сильным боксером.

В прошлом году Хаттон сумел победить Константина Цзю. Впрочем, то поражение было в большей степени вызвано просчетами со стороны команды Кости, нежели мастерством Рикки. Бой с Луисом Кольясо убедительно доказал правильность этого тезиса. Американец провел очень достойный поединок и был достоин победы даже больше своего разрекламированного соперника. Но...

Первые два раунда Хаттон выиграл, как говорится, в одну калитку. Уже через семь секунд после начала боя стартовый натиск Хаттона дал свои результаты, и Кольясо оказался на полу. Луис, однако, быстро пришел в себя, но первые шесть минут поединка ему пришлось провести в глухой обороне, и он с честью выдержал это испытание.

А начиная с третьего раунда преимущество постепенно стало переходить камериканцу. Хаттон силен и вынослив, но примитивен. В его арсенале только одна тактика - вперед с открытым забралом. Кольясо быстро раскусил сию задумку и стал удерживать англичанина с помощью джебов и встречных ударов. Причем до цели доходил каждый второй удар Луиса. Третий раунд Хаттон еще оставил за собой, но в дальнейшем бой вел именно Кольясо.

В Бостоне Хаттон показал, что не такой уж он и сильный, как некоторые это пытаются представить. Посредственных боксеров он будет побеждать, но с более серьезными противниками шансов у него практически нет. Уж на что Кольясо, скажем честно, боец среднего уровня, но он этот бой выиграл. Судьи же единогласно вынесли свой вердикт в пользу Хаттона. Объяснение такому решению может быть только одно. Титул англичанину дали авансом.

Его возможные поединки с Флойдом Мейвезером и Оскаром де ла Хойей сулят баснословные сборы. Но если Рикки человек умный, эти бои не состоятся НИКОГДА. В противостоянии с такими боксерами, как Флойд и Оскар, одних выносливости и убойного хука слева будет недостаточно, чтобы рассчитывать не то что на победу, а даже на достойный проигрыш по очкам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пн май 22, 2006 12:25 pm



Марко Антонио Баррера в поединке против Рикардо Хуарес защитил свой титул в первом легком весе по версии WBC.

Перед боем явным фаворитом у букмекеров был действующий чемпион мира Марко Антонио Баррера. Перед боем ставки на победу «Убийцы с лицом ребенка», как называют его фанаты, принимались с коэффициентом 1.16, в то время как на победу Хуареса он составлял 5.

Тем не менее, многие думали, что Рикардо имеет все шансы на титул. Он быстр, обладает сильным ударом, хорошей реакцией и неплохо держит удар. Все это он показал и на ринге, но противостоял-то ему никто иной, как великий Марко Антонио Баррера.

В первых трех раундах было тяжело кому-то отдать преимущество. Хуарес побаивался своего именитого оппонента, а мексиканец явно не торопился форсировать события и выжидал момент для атаки. Несколько раз ему удавалось «зацепить» соперника, но эти удары были для Рикардо, что слону дробина. Тем не менее, дебют боя остался за действующим чемпионом. Единственное «но» - у Барреры открылось носовое кровотечение...

Из-за подобной неприятности бои не останавливают, но в таких случаях дышать становится гораздо тяжелее, а что такое тяжелое дыхание для боксера объяснять никому не надо. В третьем раунде американец постарался этим воспользоваться и преуспел. Рикардо резко взвинтил темп и пошел в атаку. Однажды ему даже удалось потрясти Барреру прямым справа, но Марко сумел удержаться на ногах.

Четвертый и пятый раунд остаются за Баррерой, но его поклонников настораживает, насколько их кумир небрежно действует в защите. Хуарес, понимая, что в позиционном бою ему мало что светит, пытался идти в атаку с шашками наголо. Иногда это ему удавалось, но чаще всего Баррера осаживал его правым апперкотом и хуками с обеих рук.

А затем наступило время Рикардо, который начал все больше и больше тревожить своего грозного соперника. Хуарес, наконец, пристрелялся, и его удары стали доходить до цели все чаще и чаще.В восьмом и девятом раундах Марко Антонио выплевывает капу. Именно выплевывает, поскольку он уже порядком устал и ему надо хоть как-то перевести дух. Подобная хитрость идет впрок, и ему удается выровнять ситуацию.

В десятом и одиннадцатом раундах чемпион мира был явно не похож на себя, но класс есть класс. Рикардо никак не мог провести серию, состоящую больше чем из двух ударов, уж очень здорово Баррера действовал в обороне, плюс к этому он не забывал и об атаке.

В последнем, 12-м раунде соперники, наконец, сошлись в открытом бою. Большую часть заключительных трех минут доминировал Хуарес, но Баррера буквально в последние десять секунд взорвался и провел серию мощных ударов.

Первоначальный вердикт судей гласил – ничья, но чуть позже победителем был признан Марко Антонио Баррера. Как сообщили организаторы, при пересчете очков выяснилось, что при первоначальной обработке судейских записок была допущена ошибка, и японский судья Кен Морита на самом деле выставил 115-114 в пользу действующего чемпиона, а не 114-114, как было объявлено сразу после окончания боя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вс май 28, 2006 11:45 am



Антонио Тарвер собирается использовать голову в бою с Бернардом Хопкинсом.

Но не подумайте ничего плохого. «Волшебник» не собирается ни колотить ею «палача», ни проверять свой череп на прочность. Антонио имел в виду совершенно противоположное: «Сравнивая бокс с другими видами спорта, я могу сказать, что на ринге интеллект задействован куда более полно. Я достиг таких успехов не в последнюю очередь благодаря уму. Мозг – это величайший дар, преподнесенный Богом человеку».

Напомним, что в прошлом году Тарвер вышел сухим из Бермудского треугольника, остальными углами которого стали Рой Джонс и Гленкофф Джонсон, победив обоих по очкам.

Подготовка к бою с Хопкинсом осложнена тем, что Антонио не так давно снимался у Сильвестра Сталлоне в его фильме «Рокки Бальбоа», где играл чемпиона мира в тяжелом весе. Теперь его основная задача – это успеть в заданные сроки согнать набранные килограммы без потерь для организма. «Это будет нелегко, - отметил Тарвер. – Но я никогда не боялся таких опытов. Я смотрю на это, как на интересное приключение». Результат увидим 10-го июня на ринге и 22-го декабря на экранах.

«Мне только и остается что работать, - добавил «волшебник». – Весь мой распорядок дня подчинен этому. С середины октября я тренируюсь по три раза в день, и уже набрал очень хорошие кондиции. А Вы что, думали, что все это время я только и делал, что сидел и лопал пончики в компании Сильвестра Сталлоне? Ха, это не так. Я работал с одним из лучших тренеров западного побережья Ганнером Петерсеном, и работал по полной. Мы наращивали мускулы. Мы поднимали тяжести. Мы делали упражнения. Я ел по правильной системе. Мы ра-бо-та-ли, вот ключ к успеху».

Тарвер, как всегда, уверен в себе, что выражено в его словах о сопернике: «Когда я подойду к нему, сокращу дистанцию и позволю своим рукам делать то, что они умеют лучше всего, он должен будет отходить и перемещать свой вес, к которому его кости не приспособлены. Я не знаю его план на бой. Да и что он сможет противопоставить мне? Вот вопрос. Что он предпримет, когда мой правый хук врежется в него, после чего я еще добавлю по телу, а потом проведу пару комбинаций? Что он будет делать, когда почувствует себя как никогда плохо? Вот это будет интересно. Это мы совсем скоро и выясним».

А сам Бернард Хопкинс после двух поражений в среднем весе от Джермейна Тэйлора решил сменить вес. Возможно, это позволит «палачу» завершить свою сногсшибательную карьеру на мажорной ноте. Но ночью с 10-го на 11-е июня «палачу» предстоит, возможно, самый сложный бой в его жизни. Дело в том, что его соперник, Антонио Тарвер, является левшой. Несмотря на то, что 41-летний боксер заявляет, что готов к бою с таким неординарным противником, в том, что ему придется очень трудно, сомневаться не приходится. Хопкинсу уже приходилось терпеть большие неудобства от леворуких оппонентов – дело было в конце 80-х, в боях против Роберта Хайнса и Джона Дэвида Джексона. А с тех пор Бернард не помолодел, и скорости у него не прибавилось.

А чего точно прибавилось, так это опыта и авторитета. Его бывший соперник Джексон будет помогать «палачу» в подготовке к этому матчу. В феврале старые противники встретились. «Мы долго разговаривали, - говорит Джон Дэвид . – Я сказал: «Бернард, ты же меня знаешь. Я люблю бокс. Я понимаю левшей. Да я сам левша! Я спарринговал с Антонио Тарвером, когда тот готовился к первому бою с Роем Джонсом, и я знаю, каков он на ринге».

Не та кдавно Хопкинс провел открытую тренировку. В этом, естественно, нет ничего необычного, если не учитывать, что прошла она в начальной школе имени Бенжамина Баннекера в Новом Орлеане. После занятия Бернард отправился на ланч, а ребятишки, обступив его, засыпали его вопросами.

«Я выбрал Новый Орлеан в качестве тренировочного лагеря потому, что хотел поддержать людей, которые пострадали от урагана Катрины и потеряли многое. Я уверен, что могу взять у них несколько уроков упорства и борьбы с неурядицами».

Бой, в котором сойдутся два столь именитых бойца, состоится в боксерской Медине Америки – Атлантик Сити. Но кон будет практически пуст, стоять на нем будут лишь титулы по второстепенным версиям IBO и NBA.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт июн 02, 2006 12:25 am



01/06/2006, 12:32

В среду в Ганновере состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция, посвященная поединку чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Николая Валуева против претендента на этот титул американца Оуэна Бека.

Интересно, что соперники не стали провоцировать друг друга угрожающими заявлениями, а, наоборот, высказывались очень уважительно. "Возможно завоевать титул чемпиона мира легче, чем потом защитить его, - сказал Валуев. - Но я очень хорошо готов к бою, и оптимистичен в отношении того, что останусь чемпионом после окончания поединка". Российский боксер не стал делать громких заявлений и в свою очередь поздравил своего соперника с днём рождения(Беку исполняется 30 лет), и пожелал ему и его семье здоровья и всяческих благ.

Тренер чемпиона Манвел Габриэлян ограничился заявлением о том, что Николай находится сейчас в прекрасной форме, а ведущий тренер промоутерской компании Ули Вегнер добавил, что на прошедшей неделе Валуев изматывал своих спарринг-партнеров одного за другим. "Не следует недооценивать противника, но Валуев является явным фаворитом в этом бою", - сказал Вегнер.

В ответ на поздравления Валуева Бек поблагодарил россиянина за пожелания, но тут же заметил:"В эту субботу я сделаю себе самый лучший подарок. Это будет особенный день - у моего сына также будет день рождения, я хочу увезти с собой пояс чемпиона мира. Хочу поблагодарить промоутерскую компанию и Николая Валуева за то, что он согласился встретиться со мной. Он большой чемпион и я с уважением отношусь к нему", - заявил Оуэн Бек.

Александр Иванов, Sport.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вс июн 18, 2006 10:34 pm




Поединок за титул абсолютного чемпиона мира в среднем весе между его обладателем Джерменом Тейлором и претендентом Рональдом Райтом завершился вничью.

Это была встреча двух по-настоящему сильных и ярких бойцов. Перед поединком шансы соперников расценивались примерно как равные. Джермен Тейлор громогласно заявил о себе двумя победами над самим Бернардом Хопкинсом. Рональд «Винки» Райт также может похвастаться победами над боксерами первой величины. Он дважды был сильнее Шейна Мозли, а тот разгром, который он учинил в мае прошлого года Феликсу Тринидаду, вывел его на ведущие позиции в рейтинге Р4Р.

Поэтому зрители, заполнившие трибуны «Федекс Форума» в Мемфисе, настраивались на увлекательный и напряженный поединок. И боксеры полностью оправдали их ожидания.

В первом раунде идет разведка боем. Боксеры обмениваются многочисленными ударами. Тэйлор здорово работает прямыми ударами, особенно хорош его джеб слева. Тэйлор постепенно набирает преимущество, но Райт тоже смотрится достойно.

Второй раунд. Райт пошел в атаку, и дважды хорошо попал. Тэйлор клинчует, а потом резко отвечает. Вновь Райт перехватывает инициативу. Тейлор наносит больше ударов, но прямые Райта выглядят намного весомее. Винки слева попал в голову. Райт попал справа через руку. Раунд за Райтом.

В 3-м раунде Рональд опять лезет вперед. Тэйлор отвечает не одним ударом, а серией. Райт попал в голову Тэйлору, когда тот на мгновение раскрылся. Райт здорово работает и в защите. Пошел обмен взаимными ударами, но удары Тэйлора приходятся в перчатки. А Райт попадает. Тэйлор начинает уставать, и этот раунд за Райтом.

В четвертом раунде Тэйлор проводит классную серию из шести точных ударов. Винки отвечает не менее остро, и ликвидирует отставание. Райт действует гораздо точнее своего соперника. Винки загнал соперника в угол и начинает обрабатывать его прямыми ударами. Клинч. Тэйлор активизировался, и концовка раунда явно за ним. Да и весь раунд в принципе тоже.

Пятый раунд. Тэйлор наконец стал уходить от ударов Райта, причем довольно умно. Райт поймал его и провел серию мощных ударов. Тэйлор отвечает, но в основном по перчаткам. Тейлор проводит два прямых в голову. Вновь Райт загнал соперника в угол и провел серию точных прямых с обеих рук. Тэйлор пропускает все больше и больше. Раунд за Райтом.

В 6-м раунде соперники пока «танцуют». Тэйлор просто изматывает соперника. Райт уже не так быстр и точен, как в начале боя. Размен мощными ударами в пользу Тэйлора. Тэйлор проводит серию точных ударов, Райт отвечает двумя против шести или семи. Тэйлор уверенно выигрывает раунд.

В седьмом раунде активнее Райт. Он загнал Тэйлора в угол, но лучше бы он этого не делал. Тэйлор взорвался и в течение секунд сорока бил не переставая. Райт, наконец, очухался и ринулся вперед. Тэйлор пропускает больше, но бьет гораздо мощнее. Райт упрямо идет вперед и пока получается. В целом раунд равный, может чуть лучше был Тэйлор.

В 8-м раунде Райт лезет вперед, но пока пропускает больше, чем попадает. Тэйлор уже привык к этой тактике и отвечает все более опасно. Винки загнал Тэйлора в угол и провел серию ударов, но Джермен в ответной атаке вернул должок сразу. Ровный в целом раунд, но Райт все-таки бал активнее.

Близится конец боя. Девятый раунд. Соперники стали осторожничать. Райт опят лезет вперед, но попадает уже не так часто, как в начале. Рональд загнал Тэйлора в угол и провел серию ударов по туловищу и хорошо попал в голову. По ударам лидирует Райт, но Тэйлор если уж попадает, то как следует. Раунд за Райтом.

Десятый раунд. Тэйлор проводит отличную серию, чередуя прямые и хуки. Райт опять полез вперед и нанес пять точных ударов, теперь очередь за Тэйлором. Он бьет, как отбойным молотком. Раунд за Тэйлором.

В 11-м раунде теперь уже Тейлор пошел вперед, но Райт перехватывает инициативу. Равная борьба. Тэйлор опять пропускает удар за ударом. Джермен работает левыми джебами и попадает. Райт загнал Тэйлора в угол и бьет, но тот отвечает не хуже. Раунд за Райтом.

В заключительном раунде Райт лезет вперед. Тэйлор принимает вызов. В ближнем бою преимущество полностью за Райтом. Винки опять лезет вперед, и попадает, и тут же уходит от ударов Тэйлора. Тэйлор пошел вперед, но уже поздно. Заключительный раунд ничейный.

После окончания поединка судьи выставили равный счет - 115-113 в пользу Тейлора, 115-113 в пользу Райта, а третий судья выставил одинаковые оценки - 114-114.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вс июн 18, 2006 10:35 pm




Во время своего визита в Россию экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Константин Цзю дал большое интервью сайту Allboxing.ru. Наши коллеги от имени Eurosport.ru задали Константину несколько вопросов, ответы на которые мы предлагаем Вашему вниманию.

- В последнее время Флойд Мейуэзер прочно закрепился на верхушке мирового рейтинга. Перед его поединком с Забом Джудой Вы высоко оценивали шансы последнего. Кто сейчас сможет составить конкуренцию Мейуэзеру?

- Я с самого начала говорил, что в бою будет дистанция. Так и было. Я не сомневался, что будет равный бой. И считаю, что также был прав. Флойд здорово выступил. Достойным его соперником может стать Рикки Хаттон. Особенно, если бой пройдёт в Англии.

- Как нужно действовать против "Красавчика" в ринге?

- Быть умнее. Мне самому всегда было легче выступать против боксёров с хорошей техникой.

- А какую тактику Вы бы выбрали?

- Я бы выбрал тактику постоянного давления на противника. Создать эффект "присутствия" на ринге, чтобы стать «навязчивой идеей» в глазах противника, тем, от кого невозможно избавиться. Вот так!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Ср июн 21, 2006 12:41 am




14/06/2006, 18:22

После своей победы в полутяжёлом весе над Антонио Тарвером бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс заявил о том, что покидает "большой ринг" и уходит на покой. Напомним, что на счету знаменитого американца рекордные 20 успешных защит чемпионского титула.

"Я добился всего, что мне еще осталось сделать? Подняться в первый тяжёлый? В супертяжёлый вес? Мне больше нечего делать в боксе, - заявил Хопкинс после боя. - Вы видели мою скорость и мои рефлексы. Несмотря на набранные 15 фунтов, я остался подвижным, как средневес".

При этом теперь уже экс-боксёр заявил, что будет болеть за своего обидчика по среднему весу Джермэйна Тейлора во время его защиты титулов, отобранных у Хопкинса, в бою с Рональдом Райтом. "Худшее, что может произойти, это если Тейлор не выиграет в субботу. Если он проиграет, это будет ужасно", - заявил Хопкинс.

Ну и напоследок стоит сказать, что "The Ring Magazine" назвал Хопкинса одним из лучших боксёров в истории, присудив ему титул чемпиона в полутяжёлом весе и поствив его в один ряд с Бобом Фитцсиммонсом и Диком Тайгером, ранее завоёвывавшими абсолютные чемпионские звания в среднем и полутяжёлом весах.

Александр Седов, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Ср июн 21, 2006 12:42 am




18/06/2006, 16:18

Обладатель чемпионских поясов по всем версиям, король-средневес Джермейн Тейлор сохранил свои титулы благодаря ничейному итогу схватки с Рональдом Райтом.

Не всегда адекватно воспринимаемый боксёрскими федерациями Райт, как и виделось заранее, в течение всего боя действовал на короткой и средней дистанциях, стараясь при этом увернуться от тяжеленной лапы соперника.

Временами обоим бойцам удавалось проводить как удачные комбинации, так и неплохие одиночные удары. Серии “Винки” Райта, одарённого технаря, чаще доходили до цели, что, впрочем, не помешало Тейлору несколько раз потрясти противника.

Финальный гонг, томительное ожидание результата, предсказать который заранее было тяжело: претендент, по мнению большинства, выглядел предпочтительнее, но за чемпиона говорил тот факт, что к нему благосклонно относятся функционеры. Эта причина оказала решающее влияние на цифры - у двух арбитров мнения разделились, а третий не смог определить победителя.

В этом году было несколько неоднозначных судейских решений, как, например, в титульной схватке Джеймса Тони и Хасима Рахмана. Пожалуй, спорен исход и отчётной битвы, однако менеджерам Райта наверняка удастся организовать матч-реванш, где 35-летнему левше предстоит на голову превзойти Тейлора, если он хочет отобрать у того пояса.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

След.

Вернуться в Спорт, спорт, спорт!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron