В Украине найдены древние пирамиды

Все о прошлом!

Модератор: serghey

В Украине найдены древние пирамиды

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 11:06 pm

Украина находится на расстоянии тысячи миль от Египта, но отечественные археологи утверждают, что нашли пирамиды. Возможно, это станет украинской версией британского Стоунхедж, и это было бы самым захватывающим археологическим открытием за последние годы. Но вопрос по поводу значимости этой уникальной находки остается спорным.

Как сообщает Би-би-си, пирамиды захоронены в восточной Украине, недалеко от Луганска. Лучшие специалисты Академии наук отправились на место раскопок. Пока археологи раскапывают только верхушки, но уверены, что там есть по меньшей мере две каменных горы, которые были святилищами языческого бога Солнца.

Найденные сооружения несколько отличаются от египетских, тем не менее похожи на них по размерам и технологии построения. Археологи говорят, что пластины из глины, каждая из которых весит по крайней мере две тонны, были установлены в круг и закреплены. Луганским пирамидам - по меньшей мере несколько тысяч лет. К такому выводу ученые пришли после многочисленных экспертиз, но как они там появились - специалисты объяснить пока не могут.

Ученые подсчитали, что для того, чтобы полностью расчистить сооружение от земли, уйдет несколько десятилетий. За это время рядом с пирамидой планируют построить отель, чтобы заинтересовать туристов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Древний Мир и Его Загадки!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron