Душ - секреты здоровья и красоты

Форум о женщинах и для женщин.

Модератор: nightAngel

Душ - секреты здоровья и красоты

Сообщение nightAngel » Чт янв 19, 2006 3:56 pm

Не хочется огорчать вас раньше времени, но Масленица закончилась и начались дни Поста - пасмурное, но одновременно самое лучшее и самое легкое время для освобождения от всего, что было съедено за зиму.
И встала перед нами задача - все то, что мы с легким сердцем наели за дни веселого гулянья, так же легко должно покинуть организм. Блинные отложения на талии, бедрах и других частях тела нам совершенно ни к чему. Тем более что с каждым днем становится все теплее и теплее, а значит, и одежда на нас с каждым днем будет становиться все легче и легче.
О том, какими внутренними средствами мы будем бороться за внешнюю красоту, мы поговорили выше, а сейчас поговорим о средстве внешнего воздействия на тело - о душе (тот, который в ванной). Когда-то давным-давно я уже писала замечательную статейку о контрастно-массажном душе, и, думаю, настало время ее вспомнить, восстановить в памяти и обогатить новыми находками.
Все-таки душ - замечательное средство, можно просто помыться, а можно и массажный салон на дому устроить. И именно это его массажное свойство есть основное средство борьбы с лишними килограммами. Да-да, именно с килограммами, а не граммами. Ведь если вы прочитали эту часть рассылки, а потом вспоминаете о ней раз в неделю, то, конечно, дальше, чем избавление от граммов дело не пойдет. А вот если вы принимаете душ утром и вечером, и каждый раз соблюдаете все контрастно-массажные правила - тогда другое дело, тогда лишние килограммы - ДО СВИДАНИЯ, как минимум до следующей Масленицы.
А основные правила контрастно-массажного душа таковы:
• делаете обычный напор воды и просто ополаскиваетесь. Температура воды должна быть такой, чтобы Вы чувствовали себя комфортно
• далее делаете напор воды посильнее и стараетесь промассировать круговыми движениями по часовой стрелке каждый сантиметр тела, начиная с головы и заканчивая пятками; струи воды направлены снизу вверх
• далее делаете воду холоднее и повторяете все сначала
• далее делаете воду горячее (не кипяток), и опять повторяете
• чередуете смену температур пока не надоест (или как время позволяет)
• заканчиваете душ горячей водой - если после него и перед кремом вы собираетесь протереть тело косметическим льдом (собственного приготовления), либо заканчиваете холодной водой - если это вечерний душ или вы не собираетесь использовать лед, а сразу будете наносить крем (опять же собственного приготовления :))
Таковы основные нехитрые, но весьма действенные правила использования душа как средства профилактики избыточного веса и целлюлита, а также появления хорошего настроения на весь день (либо приятных снов на всю ночь).
Все гениальное - просто, но, оказывается, и в этой простоте могут возникнуть некоторые проблемы. Из писем, которые я получала после публикации той первой статьи, я поняла, что основными в данном случае проблемами являются:
• Слабый от природы (или от ЖЭКа) напор воды
• Счетчики на воду (с чередованием температур долго не разгуляешься)
Я думала, что, живя почти в центре Москвы, меня лично эти проблемы не коснутся, но как-то в нашем доме отключили один из двух котлов - и до свидания жесткие струи. А сейчас еще и счетчики устанавливают - все прелести жизни на лицо.
Но... кто ищет - тот всегда найдет. Я для себя проблему уже решила, а теперь делюсь с вами. Это - "душ Алексеева". Надеюсь, что многие слышали о нем, и не только слышали, но и пользуются уже, и поделятся своими впечатлениями в Гостевой книге.
Что это такое - "душ Алексеева"? Это - портативный гидромассажный комплект, а по-русски говоря - душевая насадка, и все. И в этой душевой насадке - все тридцать три удовольствия.
Алексеев создал способ изготовления специального сечения для струй и увеличил мощность воздействия массажной струи в несколько раз, так что массаж такой струей позволяет добиться:
• избавления от целлюлита, слабости мышц, дряблости кожи, нарушений жирового обмена и прочих недостатков фигуры...
• поможет в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата (артрит и прочие), синдрома хронической усталости, снижения иммунитета, нарушения сна и так далее...
Всю информацию о насадке вы можете найти на сайте, посвященном этому изобретению, там же найдете и то, каким образом эта насадка решает возникшие проблемы со слабым напором, а также сравнительную таблицу по экономии воды и электричества. Смотрите, изучайте, думайте. Возникнут вопросы - пишите, попробуем организовать ответы на ваши вопросы прямо в нашей Гостевой.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Женский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron