Шахматы

Всё, что вы хотели знать о спорте! Самые последние новости, горячие обсуждения, ваши комментарии и прогнозы. Теннис, футбол, баскетбол, бокс, формула-1 и многое-многое другое именно здесь!

Модератор: Camomile

Умеете ли вы играть в шахматы?

да, я спец!
0
Голосов нет
да, я спец!
0
Голосов нет
на любительском уровне
4
20%
на любительском уровне
4
20%
нет, не умею
6
30%
нет, не умею
6
30%
шах... что? )))
0
Голосов нет
шах... что? )))
0
Голосов нет

Всего голосов : 20

Шахматы

Сообщение Camomile » Ср апр 26, 2006 10:51 pm

А как у форумчан обстоят дела с шахматами? :) Я вот играть умею, но уже давненько не тренировалась.
Camomile

Сообщение nightAngel » Чт апр 27, 2006 3:36 pm

Я раньше любила шахматы, даже на олимпиаду от школы ездила... а потом как-то не слаживалось с игрой - сейчас уже играю так себе - постольку-поскольку...
nightAngel
Site Admin

Сообщение PrinceSs » Чт апр 27, 2006 3:54 pm

А я не умею играть в шахматы! :D Зато в шашки любого надеру! :twisted:
PrinceSs

Сообщение ~Gorillaz~ » Чт апр 27, 2006 6:39 pm

Я плохо умеюиграть в шахматы, но немного на мобилке научился и коешто запомнил!
~Gorillaz~

Сообщение horror » Чт апр 27, 2006 11:43 pm

Когда-то, в далёком детстве, я был неплох в этой игре :) Но, уже много лет я не играю, поэтому нельзя сказать, что я спец.
Доверие, как и девственность, теряется раз и навсегда.
horror

Сообщение nightAngel » Пт апр 28, 2006 9:10 am

Как-то шахматы становятся не так популярными - раньше мы даже на фмзкультуре в шахматы играли, в парке было много играков, которые играли на всех лавочках... Я сейчас больше народ ходит поиграть на игровые автоматы или играют в шашки и домино...
nightAngel
Site Admin

Сообщение Camomile » Пт апр 28, 2006 2:54 pm

К сожалению это так... Начали меньше думать...перешли на домино и автоматы. А ведь шахматы отлично развивают логику!
Camomile

Сообщение nightAngel » Пт апр 28, 2006 7:25 pm

Camomile писал(а):К сожалению это так... Начали меньше думать...перешли на домино и автоматы. А ведь шахматы отлично развивают логику!

Сейчас логина уже никого не волнует - зачем думать, если комп все равно не обыграешь...
nightAngel
Site Admin

Сообщение Camomile » Пт апр 28, 2006 7:50 pm

nightAngel писал(а):Сейчас логина уже никого не волнует - зачем думать, если комп все равно не обыграешь...

Как это зачем? Хотя бы для того, чтобы научиться размышлять, думать логически, выстраивать комбинации... Если во всём полагаться на компьютеры, то человечество скоро в роботов превратится :?
Camomile

Сообщение nightAngel » Сб апр 29, 2006 10:29 am

Camomile писал(а):
nightAngel писал(а):Сейчас логина уже никого не волнует - зачем думать, если комп все равно не обыграешь...

Как это зачем? Хотя бы для того, чтобы научиться размышлять, думать логически, выстраивать комбинации... Если во всём полагаться на компьютеры, то человечество скоро в роботов превратится :?

Да я не спорю - просто смотрю как сейчас делается... Раньше даже сама много чего в уме могла сделать, а сейчас все чаще тянемся за калькулятором...
nightAngel
Site Admin

Сообщение Camomile » Пт май 05, 2006 11:00 pm

Анекдот по теме:

Игpают Каспаpов с Кpамником в шахматы. У Каспаpова позиция уже совсем плохая, но сдаваться не охота. Вот он смотpит в окошко и видит там какую-то собачку. Каспаpов: - Слышь, Володь, чья это собачка бегает? Кpамник: - Hичья. Каспаpов: - Согласен.- :lol:
Camomile

Сообщение Camomile » Ср июн 21, 2006 12:44 am

Женское “серебро” Турина

04/06/2006, 19:34

В заключительном туре шахматной олимпиады, которая проходила в итальянском Турине, женская сборная России сломила сопротивление команды из Индии и завоевала “серебро”, пропустив вперёд только спортсменок из Украины.

Победа над индианками была добыта за счёт успешной игры Надежды Косинцевой в партии против Свати Гате. Два остальных матча, включая рейтинговое противостояние Александры Костенюк и Хумпи Конеру, завершились вничью.

Гораздо хуже на традиционных состязаниях, проводимых раз в два года, выступили российские мужчины. Настоящая “дрим-тим” в составе Петра Свидлера, Владимира Крамника, двух Александров - Грищука и Морозевича, а также Евгения Бареева набрала всего 32 балла и расположилась на местах с 6-го по 10-е.

Отметим, что представители России до самого последнего дня претендовали на медали, но кошмарное поражение от Израиля, который в итоге вместе с США поделил “бронзу”, отбросило записных фаворитов за черту призёров.

Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile

Сообщение nightAngel » Чт июн 22, 2006 11:00 am

А мне ролик нравится, точнее прикол где дедушка сам с собой в шахматы играет... :)

А еще есть оригинальные люди, которые в шахматы играют по переписке. Как правило партия играется по пол года... только не понимаю в чем именно тут интерес...
nightAngel
Site Admin

Сообщение Camomile » Чт июн 22, 2006 12:01 pm

Зато свой ход можно хорошенько обдумать! :D
Camomile

Сообщение nightAngel » Пт июн 23, 2006 9:43 am

Camomile писал(а):Зато свой ход можно хорошенько обдумать! :D

Можно конечно, но это ж какое терпение иметь надо...
nightAngel
Site Admin

След.

Вернуться в Спорт, спорт, спорт!