[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4688: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4690: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4691: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4692: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
Форум на SMEHA.net • Просмотр темы - Всё о Формуле-1!

Всё о Формуле-1!

Всё, что вы хотели знать о спорте! Самые последние новости, горячие обсуждения, ваши комментарии и прогнозы. Теннис, футбол, баскетбол, бокс, формула-1 и многое-многое другое именно здесь!

Модератор: Camomile

Сообщение Camomile » Вс май 07, 2006 12:06 am



"Гран-при Европы"

Квалификация

1. Алонсо (Испания) -"Рено" - 1:29.819

2. М. Шумахер (Германия) - "Феррари" - 1:30.028

3. Масса (Бразилия) - "Феррари" - 1:30.407

4. Барикелло (Бразилия) "Хонда" - 1:30.754

5. Райкконен (Финляндия) - "Макларен" - 1:30.933

6. Баттон (Великобритная) - "Хонда" - 1:30.940

7. Трулли (Италия) - "Тойота" - 1:31.419

8. Вильнев (Канада) - "Заубер" - 1:31.542

9. "Монтойя" (Колумбия) - "Макларен" - 1:31.880

10. Уэббер (Австралия) - "Уильямс" - 1:33.405

11. Р. Шумахер (Германия) - "Тойота" - 1:30.944

12. Росберг (Германия) - "Уильямс" - 1:31.194
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пн май 08, 2006 12:11 am



Семикратный обладатель чемпионского титула в «Формуле 1» Михаэль Шумахер в воскресенье выиграл «Гран-при Европы» на глазах своих соотечественников – дело было в немецком Нюрбургринге.

Его партнер по скудерии «Феррари», Фелипе Масса, занял третью строчку. Для 25-летнего бразильца это был первый подиум в карьере. Между ними вклинился испанский чемпион мира Фернандо Алонсо на «Рено» с отставанием от Шумахера в 3,7 секунды.

Шумахер-старший провел на втором месте более половины гонки, но во время второго пит-стопа Алонсо "красный барон" словно сорвался с привязи и следующие три круга провел в невероятном темпе. Они и позволили ему первенствовать на «Гран-при Европы». Эта победа стала для Михаэля второй подряд - двумя неделями ранее он первенствовал в Сан-Марино - и 86-й (!) в его карьере.

Таким образом, слухи, долетающие из паддоков «Феррари» после «Гран-при Имолы» и гласящие, что скудерия начинает свой чемпионский сезон, после двух пилотов на подиуме в Нюрбургринге уже не кажутся недостойными внимания.

Кими Райкконен финишировал четвертым, но финна отделило от «серебряной» второй ступени подиума, на которой в итоге оказался Алонсо, всего лишь 1,1 секунды! Пилот «Макларена» безостановочно атаковал идущего третьим Массу последние 5 кругов, но пройти его так и не смог. Единственное, что может утешить Кими, это быстрейший круг в гонке, который он записал себе в актив.

На старте произошло столкновение, в результате которого «Торо Россо» Витантонио Льюцци потерял передний спойлер, после чего даже не смог доехать до боксов, Дэвид Култхард на «Ред Булле» также не смог продолжить гонку. А Рубенс Баррикелло лишь в последний момент успел увернуться от аварии и, мало того, остался на своем 4-м месте.

Но этим вылеты не ограничились - до финиша добрались только 13 гонщиков. Не смотрите, что было классифицировано 14 пилотов - Ральф Шумахер, ведя борьбу за 5-е место с Баррикелло, из-за проблем с механикой сошел с дистанции. Помимо него по вине техники выбыли из гонки Дженсон Баттон («Хонда»), Кристиан Клиен («Ред Булл»), Хуан-Пабло Монтойя («Макларен»), Марк Уэббер («Уильямс») и Франк Монтаньи («Супер Агури»), чей дебютный заезд омрачился сгоревшим двигателем.

Еще одним героем гоночного уик-энда стал дебютант «королевских гонок» немец Нико Росберг, который сумел, стартовав с последнего места, вывести свой «Уильямс» на 7-ю строчку.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пн май 08, 2006 12:13 am



В преддверии «Гран-При Европы» призовой пилот команды «Ред Булл» Дэвид Култхард дал эксклюзивное интервью телеканалу «EUROSPORT».

Старт сезона-2006 выдался как для самого шотландца, так и для его команды не слишком удачным – всего 2 набранных очка, а ведь в прошлом году в активе Култхарда к этому моменту было 13 зачетных баллов. Однако Дэвид не отчаивается, рассуждает о сомнительности технических новшеств конкурентов из «Феррари» и слушать ничего не хочет о возможном завершении своей карьеры.

По итогам своего дебютного сезона конюшня«Ред Булл Рэйсинг», купившая «Ягуар», вполне могла претендовать на попадание в число основных фаворитов. Болид «РБ-1» обладал приличной скоростью, завидной стабильностью и простым, но при этом эффектным, дизайном. Все эти преимущества позволили Дэвиду взять 24 из 34 командных очков в сезоне.

Однако, несмотря на привлечение к работе над усовершенствованным вариантом машины большого количества высококлассных специалистов, «РБ-2» пока ожиданий не оправдывает. Причем, поражения «Красных Быков» связаны в основном с тем, что новый болид, успешно прошедший тестовые испытания зимой, при более высокой температуре на трассе регулярно перегревается.

«Конечно, мы недовольны результатами. «РБ-2» сейчас неконкурентоспособен, и мы делаем все, чтобы вывести его на должный уровень. Задача команды на сезон – набрать больше очков, чем в прошлом году, однако её пока осуществить непросто из-за провального старта».

Одно из громких имен, усиливших «Ред Булл», - инженерный гений Эдриан Невью , однако Култхард считает, что его влияние на машину можно будет почувствовать только ближе к концу сезона.

«Кем ни был человек, невозможно придти в новую команду, и взмахом волшебной палочки сразу все наладить. Гоночная машина – сложнейший механизм, который дает результат только при стабильной работе всех составляющих, а не отдельных деталей. Поэтому нам остается только постепенно доводить болид до нужной кондиции, пока мы не сможем во всеуслышание заявить, что готовы бороться за самые высокие места».

Шотландец также скептически высказался насчет технических новшеств своих соперников из «Феррари».

«У меня нет по этой теме достаточного количества информации, но что можно сказать точно и об этом говорят представители многих команд – на определенных скоростях болиды «Феррари» ускоряются просто потрясающе. Если только на них нет кнопки «турбо», это ускорение получается не за счет двигателя, а за счет изменения конфигурации машины или ее обвеса. Улучшить обтекаемость машины можно, или уменьшив саму машину или сняв с нее часть обвеса, что запрещено правилами».

Проведя 12 полных сезонов в «Формуле-1» со времени своего дебюта за «Уильямс» в 1994 году, Дэвид Култхард и слышать ничего не хочет о завершении карьеры. Наоборот, живущий сейчас в Монако гонщик надеется остаться в большом спорте как можно дольше и мечтает оказаться в следующем сезоне за рулем новенького болида «РБ-3».

«Моя задача – сделать все, что будет способствовать прогрессу команды, завоевать как можно большо очков в этом сезоне. А моя главная мечта – сесть в следующем сезоне за руль нового болида, над которым для «Рэд Булл» работает Эдриан Невью. Я не думаю о пенсии, и, наверное, и для команды и для меня лично было бы хуже, если бы я выходил на гонку, зная точно, сколько дней осталось до конца моей карьеры. Если задумываться о таких вещах, можно потерять необходимую для победы концентрацию».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Чт май 11, 2006 7:30 pm



Его моральный дух очень высок
Одержав две победы в Имоле и Нюрбургринге, Шумахер готов к штурму ближайшего Гран - При Испании. "Эти две победы очень важны для нас. Они позволяю нам сохранять наш оптимизм и надеяться на лучшее", -комментирует Михаэль Шумахер. "Мы всегда очень осторожны с прогнозами, так как отлично знаем, что каждая гонка - это новая история. Все, что я могу сказать - это то, что я уже сказал в Имоле и Нюрбургринге, мы сделаем все возможное для того, чтобы наша история имела позитивное окончание".

"В Барселоне нужно будет найти лучшие настройки в управлении машиной, чтобы она вела себя одинаково хорошо как на крутых виражах, так и на прямых участках. Этого будет не легко добиться из-за ветра, который всегда играет очень важную роль во время гонок в Барселоне. Мы провели в Барселоне несколько недель и знаем, на чем нам нужно сконцентрироваться, и где расставить приоритеты. Конечно, нам очень хочется повторить наш успех предыдущих двух гонок, и мне кажется, что это возможно",- добавил семикратный чемпион мира.

В продолжение разговора о победе Михаэль Шумахера на прошлой неделе в Нюрбургринге, хочется заметить, что он отстает от Фернандо Алонсо в предварительной классификации чемпионата мира всего на 13 очков. Но возможность получить титул восьмикратного чемпиона мира в его руках.

f-1.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вс май 14, 2006 10:05 pm



Чемпион мира Фернандо Алонсо из команды "Рено" завоевал первое место на домашнем "Гран-при Испании". Вторым к финишу приехал пилот "Феррари" Михаэль Феррари, третьим стал напарник Алонсо Джанкарло Физикелла.

Тем самым Фернандо упрочил свое положение во главе пилотской классификации. Теперь у испанца 54 очка, у его главного преследователя Михаэля Шумахера - 39, а у пилота "Макларена" Кими Райкконена - 28. В Монтмело финн вновь разочаровал своих поклонников, как и в предыдущих двух гонках, не попав на подиум.

Сразу после старта лидер чемпионата взял очень большой темп и ушел в отрыв от Физикеллы. В начале гонки четверка лидеров не претерпела изменений, в пятерку попал пилот "Макларен" Кими Райкконен, отыгравший на старте четыре позиции. Первым из этой группы в боксы заехал Алонсо - уже на 17-м круге гонки, следом за ним на пит-стоп ушел и его товарищ по команде. Позже всех из лидеров на дозаправку остановился Михаэль Шумахер, что позволило немцу обойти Физикеллу.

После 40 кругов гонки Алонсо вновь ушел на пит-стоп. В это время Шумахер постарался взвинтить темп, и Алонсо начал отставать. Впрочем, после второй остановки в боксах семикратного чемпиона мира, испанец вновь захватил лидерство и больше его не упустил. Финишировал немец более чем в 17 секундах отставания от Алонсо.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пн май 15, 2006 10:30 pm



"Мечты сбываются!"

Оба пилота команды Renault F1 поднялись сегодня на подиум Гран-При Испании. Фернандо Алонсо сумел превратить поул-позицию в победу, а его напарник Джанкарло Физикелла финишировал третьим.

Для Алонсо эта победа стала первой в его "домашнем" Гран-При. За триумфом испанца с трибун каталонского автодрома наблюдали 130 000 болельщиков.

Набранные 16 очков позволили Renault увеличить преимущество в Кубке конструкторов над Ferrari до 19 зачетных пунктов. После испанского Гран-При Алонсо лидирует в личном зачете с 54 очками, опережая Михаэля Шумахера на 15 пунктов. В активе Физикеллы – 24 очка, на три меньше, чем у идущего третьим Кими Райкконена.

Кроме того, победа в Гран-При Испании стала сотой за время сотрудничества между Renault и Elf. Первого совместного триумфа в Формуле-1 они добились в далеком 1979 году на Гран-При Франции.

Фернандо Алонсо:

"Меня просто переполняют эмоции, и я уверен, что навсегда запомню каждый момент этого дня. С утра мы проехали по трассе с самим королем Испании, затем был старт, первые круги, когда я понял, что мы очень быстры, пит-стопы и ликование болельщиков, когда Михаэль выехал позади меня, и очень эмоциональное окончание гонки. Наш болид R26 сегодня был просто безупречным, мы всего лишь немного изменили настройки, но я мог атаковать на протяжении всей гонки. Я не очень хорошо стартовал, куда хуже Джанкарло, но я больше не допустил ни одной ошибки. Мы ожидали, что Ferrari будут значительно сильнее в гонке, однако нам удалось извлечь максимум из гоночного пакета Renault-Michelin. Я благодарен всей нашей команде за то, что помогли мне осуществить еще одну мечту".

Джанкарло Физикелла:

"Мы приехали в Испанию в надежде на подиум, и нам все удалось, несмотря на то, что Ferrari были очень сильны. Я великолепно стартовал, и в первом повороте был близок к Фернандо. Однако у него было преимущество, поэтому я пропустил его вперед. Позже у меня возникли некоторые проблемы с балансом машины, и несмотря на то, что я отрывался от Михаэля, этого оказалось недостаточно, чтобы остаться впереди после пит-стопа. Мы внесли кое-какие изменения для снижения избыточной поворачиваемости, поэтому когда я оказался позади Михаэля, я атаковал изо всех сил, и допустил небольшую ошибку, когда меня вынесло на гравий в третьем повороте. Но я не потерял ни одной позиции, и смог удержать Массу позади себя после второй дозаправки. Мы были очень быстры в сегодняшней гонке, и я довольно легко удерживал третью позицию до финиша. Это была хорошая гонка и хороший результат, особенно после нескольких неудачных предыдущих гонок. Я с оптимизмом жду этапа в Монако, это одна из моих любимых трасс".

Флавио Бриаторе, руководитель команды:

"Сегодня Renault добилась великолепного командного результата. Фернандо и Джанкарло были безупречны, мы выбрали правильную тактику, и это позволило нам вчистую обыграть Ferrari. Остальные же команды сегодня просто не могли ехать в нашем темпе. Для Renault сегодня фантастический день, с победой Фернандо в Испании, и подиумом для обоих пилотов: настоящая командная победа. Отдельное спасибо Michelin, эта гонка показала, что они готовы работать изо всех сил для победы в чемпионате. Поздравляю наших партнеров из Elf – это их сотая победа с Renault. У нас еще многое впереди".

Пэт Симондс, исполнительный инженерный директор:

"Откровенно говоря, я был не очень оптимистичен в оценках наших шансов на эту гонку, так как Ferrari выглядели очень сильно по ходу практики. Сегодняшним двойным подиумом мы обязаны скорости машины и работе пилотов, но не стратегии. Фернандо проехал безупречную гонку. Мы знали, что резина Michelin очень хороша в квалификации, но у нас оставался только один новый комплект для Фернандо, поэтому победа зависела также от стабильности работы шин. Покрышки сработали безупречно, что позволило нам обыграть Ferrari по скорости. Джанкарло также провел отличную гонку, надежно защищая тыл Фернандо. Он ехал на пределе, и допустил лишь одну ошибку. Мы очень благодарны гощикам и сотрудникам команды на автодроме, в Энстоне и Вири за этот великолепный результат".

f-1.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пн май 22, 2006 12:28 pm



Команда Renault и компания Mild Seven провели уличное шоу в Севилье, формально посвященное 40-летию местного завода Renault. В успехе мероприятия мало кто сомневался, ведь Renault F1 Roadshow проходило на улицах многих городов (в том числе и Москвы), но на этот раз аудитория была рекордной — местная полиция вечером сообщила о том, что посмотреть на Фернандо Алонсо за рулем R25 собралось около 280 тысяч человек.

Большую часть дня испанец провел на мероприятиях спонсоров и встречах с руководством города, потом Алонсо общался со школьниками, которые осуждали его предстоящее расставание с Renault, прошлые и будущие победы, удивлялись кедам с розовыми шнурками и фотографировались на память. Разумеется, выезду машины Формулы 1 предшествовал парад исторической техники, за руль RS01 сел Рене Арну, не обошлось и без Жана Раньотти.

В 13:45 местного времени Renault R25-03, та самая машина, на которой Джанкарло Физикелла выиграл прошлогодний Гран При Австралии, выехал из импровизированных боксов на 2.5 километровую трассу. Из соображений безопасности скорость была ограничена, но на прямой машина все же успевала разогнаться до 250 км/ч.

Фернандо Алонсо: "Последние десять дней были удивительными для Испании. Севилья и Барселона выиграли европейские футбольные турниры, я провел фантастический уик-энд в Барселоне, Дэни Педроса и Рафаэль Надаль добились успеха в MotoGP и теннисе, а сегодня мы провели уличное шоу при невероятном стечении публики. Такие Roadshow очень важны для Формулы 1, в гоночные уик-энды мы, обычно, заняты своими делами и не можем общаться с болельщиками, а сегодня я смог вернуть им часть того внимания, той поддержки, которую чувствую на трассе".

sportweekend.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вт май 23, 2006 11:20 am



22/05/2006, 13:42

Во вторник глава японской команды "Формулы-1" "Супер Агури" Агури Сузуки поведал о причинах, по которым в "королевских автогонках" не смог закрепиться молодой японский пилот Юдзи Иде. По мнению Сузуки Иде не хватило знания английского языка, а также опыта работы с машинами класса "Формула-1".

"Не думайте, что я разочаровался в Юдзи, но у него есть несколько слабых мест, которые помешали успешному дебюту в "больших призах". Представьте, перед Гран-при Бахрейна он проехал на тестах всего 200 километров, толком не знал, как настраивать машину, как нагрузить резину", - поведал владелец команды.

"Три первых гонки сезона прошли на незнакомых для Иде трассах, к тому же совершенно не говорит по-английски - мне приходилось переводить его радиообмен с боксами для инженеров и обратно. На свободных заездах в пятницу и субботу я спрашивал Юдзи, что нужно изменить в настройках, но он настолько неопытен, что даже мне было трудно понять его реплики по-японски" - добавил Сузуки.

Напомним, что после стартовых гонок сезона, в которых Иде не блеснул результатами, команда решила заменить его на Франка Монтаньи, а ФИА отобрала у японца суперлицензию гонщика "Формулы-1". "Всё это поправимо, я надеюсь, что Юдзи будет учиться у Сато и его гоночного инженера, выучит язык, без которого сложно найти себе место в современном автоспорте", - подытожил Сузуки.

За четыре проведённых в "Формуле-1" этапа Иде финишировал лишь один раз - в своём третьем Гран-при в австралийском Мельбурне. Тогда японец приехал к финишу тринадцатым, заняв в гонке последнее место из добравшихся до конца. В Бахрейне, Малайзии и Сан-Марино пилот сходил с трассы по разным причинам.

Александр Седов, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Duncan » Вт май 23, 2006 3:43 pm

Duncan
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 6:06 pm
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт май 26, 2006 10:16 pm



25/05/2006, 21:13

Валентино Росси, двухколёсный аналог установившего множество рекордов в Ф1 Михаэля Шумахера, отказался от заманчивого предложения попробовать свои силы в “Больших Призах” за рулём “Феррари”.

Довольно продолжительный срок итальянская команда уговаривала знаменитого мотогонщика пересесть на формульный болид, однако тот резонно счёл, что на данном этапе его карьере не нужны столь крутые повороты.

“Я ещё некоторое время буду участвовать в мотоциклетных гонках, - говорит неоднократный чемпион мира. - Тестируясь в “Феррари”, я получил потрясающий опыт, но думаю, что мне пока не удалось до конца реализовать себя, гоняясь на мотоцикле. Я по-прежнему мотивирован”.

На текущий момент Росси занимает всего 8-е место в первенстве “Мото Джи-Пи” и отстаёт от лидера на 43 очка. Два последних Гран-при завершились для итальянца непривычным сходами с дистанции, которые позволили его оппонентам увеличить отрыв в таблице.

Интересно, что заявление Росси одобрили вице-президент FIA Берни Экклстоун и боевой пилот “Феррари” Фелипе Масса.

“Он (Росси - прим.) принял правильное решение остаться в мотогонках, - утверждает Экклстоун. - “Формула-1” - по-настоящему неизвестное для него соревнование, тем более, что на двух колёсах он может достичь больших высот”.

“От тестов до полноценного выступления за “Феррари” протекает огромный путь, - рассуждает Масса. - Поэтому я не верил, что Росси окажется в “Формуле-1”. Теперь журналисты больше не будут называть его одним из кандидатов на моё место”.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вс май 28, 2006 11:36 am



27/05/2006, 19:52

На последних секундах квалификации перед Гран-при Монако алая “Феррари” Михаэля Шумахера остановилась в одном из поворотов, после чего стюарды были вынуждены моментально вывесить желтые флаги, а противники “красного барона” потеряли последнюю возможность улучшить результат.

Сразу после окончания субботней практики взбешённый шеф “Рено” Флавио Бриаторе со своей знаменитой прямотой выпалил: “Да он просто припарковался!”. Эмоции знаменитого менеджера понятны: его топовый пилот Фернандо Алонсо на двух первых секторах финальной попытки превышал график поул-позишн, который ранее установил Шумахер-старший, на 3 десятых секунды.

Сам испанец, кстати, не стал особо горевать по поводу ошибки либо хитрого манёвра семикратного чемпиона мира. “Да, сегодня “поул” должен быль остаться за мной, - делится впечатлениями Алонсо. - Я выжал из великолепно показавшей себя машины максимум, и завтра, думаю, наша стратегия позволит команде отыграться в гонке”.

А вот слова титулованного немца: “Это моя ошибка: я заблокировал резину и неудачно вышел из поворота. В этот момент я не видел, где находились оппоненты, и не знал, как на них отразилась моя оплошность”.

Бриаторе продолжил удалённый диалог с бывшим подопечным, которого привёл к первым титулам. “Если какой-либо семикратный чемпион заявляет, что он в таком простом месте не специально остановился, то значит, он считает нас за гномов Белоснежки. Но мы не живём в мире сказок: все понимают, это намеренный поступок!”.

Говоря собственно о самих перипетиях квалификации, отметим вылет с трассы второго гонщика “Феррари” Фелипе Массы, которому теперь придётся стартовать с последней позиции, и третью строчку Марка Уэббера на “Уильямсе”, уступившего только лидерам текущего первенства. Добавим, что цифры субботы пока не признаны официальными.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru

Чемпионат мира. 7-й этап. Гран-при Монако. Квалификация. Итоги 3-го сегмента

1. Михаэль Шумахер (“Феррари”) - 1:13.898
2. Фернандо Алонсо (“Рено”) - 1:13.980
3. Марк Уэббер (“Уильямс”) - 1:14.082
4. Кими Райкконен (“Макларен”) - 1:14.140
5. Джанкарло Физикелла (“Рено”) - 1:14.440
6. Хуан-Пабло Монтойя (“Макларен”) - 1:14.664
7. Рубенс Баррикелло (“Хонда”) - 1:16.141
8. Нико Росберг (“Уильямс”) - 1:16.636
9. Дэвид Култхард (“Ред Булл”) - 1:18.565
10. Ярно Трулли (“Тойота”) - 1:20.877...
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пн май 29, 2006 10:10 pm



29/05/2006, 20:16

В воскресенье в Монте-Карло прошёл очередной, седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1", который принёс пятую в сезоне победу действующему чемпиону мира испанцу Фернандо Алонсо из "Рено". После гонки триумфатор не стал выражать бурную радость победе, а почтил память погибшего незадолго до старта Эдуарда Мишлен, из компании "Мишлен", поставляющей шины многим командам "королевских автогонок", включая "Рено".

"В пятницу мы узнали о гибели Эдуарда Мишлен и, прежде всего, я хочу сказать, что посвящаю эту победу его памяти, - заявил Алонсо. - Компания "Мишлен" за последние два-три года проделала огромную работу, сегодня снова дала нам шанс бороться с соперниками и выиграть гонку. Все три гонщика на подиуме выступают на её резине, и я посвящаю эту победу шинникам".

"День действительно был эмоциональным, но старт с поула здорово облегчает жизнь. Райкконен прессинговал, а я следил за состоянием резины, чтобы в нужный момент прибавить. Здесь невозможно обогнать, поэтому я сбавил скорость, но это не значит, что гонка была легкой - вы должны сохранять концентрацию все 78 кругов. Эта гонка в моем календаре была отмечена крестиком, благодаря команде и "Мишлен" я смог её выиграть", - добавил чемпион о ходе самого этапа.

"Результатом я доволен, он стал премией за огромную работу, которую проделали в "МакЛарен" и "Мерседес" за последние несколько недель, - поведал финишировавший вторым Хуан-Пабло Монтойя. - Машина в порядке, при удачном стечении обстоятельств сегодня мы могли надеяться на победу, но гонка в Монако непредсказуема, и чтобы добиться успеха вам нужно вовремя оказаться в нужном месте. Мы продолжаем дорабатывать машину, и я с нетерпением жду гонку в Сильверстоуне".

Выразил удовлетворение результатом Михаэль Шумахер из "Феррари", который из-за проблем с мотором и штрафа от ФИА вынужден был стартовать из боксов: "Стартовав с пит-лейн я доволен финишем на пятом месте, но всё же удивлен и разочарован серьёзностью наказания. Инцидент в квалификации действительно странно выглядел со стороны, именно так его видели те, кто принимал решение, но никто из них не сидел со мной в машине и не чувствовал то, что чувствовал я. Если кто-то думает, что я хотел испортить быстрый круг Фернандо Алонсо, то он ошибается - ничего преднамеренного в этом не было. Я хочу перед всеми извиниться за произошедшее, это произошло случайно".

Александр Седов, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт июн 02, 2006 12:16 am



31/05/2006, 22:13

В прошедшую субботу в первой квлификационной сессии Гран-При Монако Фелипе Масса врезался в защитный барьер и, не сумев финишировать, был вынужден стартовать с последних мест. В итоге, проведя отличную гонку в воскресенье, гонщик команды "Феррари" занял лишь девятое место, уступив лидерам целый круг.

Через несколько дней после Гран-При Монако Фелипе Масса заявил: "В "Ферарри" знают, на что я способен и произошедшее на квалификации в Монако ничего не меняет, каждый из нас имеет право на ошибку. То, что произошло в первой сессии выглядело очень странно, до этого машина была отлично сбалансирована, я всегда чисто проходил этот поворот. Может резина не успела прогреться, но машину внезапно понесло в сторону и я врезался в защитный барьер. Очень жаль, что так произошло, я мог рассчитывать на старт в тройке лучших, а вынужден был стартовать последним".

В среду восемь команд чемпионата начали трехдневные тесты в Барселоне. Первый день тестов должен был пройти во вторник, но был отменен по просьбе "Рено" и "Хонды". Ненастная утренняя погода не помешала гонщикам выйти на трассу, которая к полудню высохла. Лучшее время первого дня, ближе к вечеру, показал Фелипе Масса, немного опередивший две машины "Рено".

Александр Иванов, Sport.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт июн 02, 2006 12:17 am



02/06/2006, 00:21

Ещё в течение долгого времени будет обсуждаться поступок Михаэля Шумахера во время квалификации перед Гран-при Монако, где семикратный чемпион мира из-за детской ошибки лишился хорошей позиции на стартовой решётки самой гонки. Sport.ru уже высказывал мнение насчёт истории с дисквалификацией немца, теперь наш портал предлагает вашему вниманию альтернативное понимание злополучной ситуации.

Не будем в очередной раз сыпать соль на раны болельщиков “красного барона”, детально вспоминая все перипетии прошедшей субботы. Напомним лишь о том, что болид Шумахера в самый апофеоз субботней практики, когда на последнем быстром круге находилось ряд гонщиков, внезапно остановился в одном из поворотов.

До сих пор непонятно, была ли это действительно ошибка пилота, или Шумахер-старший намеренно “тормознул” пелотон. Виновник конфликта, что естественно, убеждает в первом варианте, весь паддок Ф1, кроме “Феррари”, не перестаёт во всех изощрённых эпитетах обвинять итальянскую команду в нарушении правил “честной игры”.

За свою карьеру немецкий суперпилот не раз подвергался критике: сначала за порой захлёстывавшие его эмоции, приводившие к эксцессам на трассе и за ней, затем за расчётливость и монотонность, от которых просто тошнило недоброжелателей таланта немца, якобы борющихся за повышение зрелищности в “Больших Призах”.

Оставим без комментариев правомерность последней формулировки, но куда в большей степени снижению количество обгонов, а именно по ним многие судят об интересности действа, “Формула-1” обязана требованиям по улучшению безопасности, когда идёт постоянная “резка” или замена наиболее опасных элементов болида со стороны FIA.

Не вина “Феррари”, что к новым правилам она приспособилась лучше других, создав ряд фантастических машин, на которых Шумахер “набил” удивительный рекорд по победам. Дошло даже до того, что горе-фанаты “Уильямса” и “Макларена” - наверное, от бессилия - предлагали пересадить поднадоевшего триумфатора на “Минарди”. Впрочем, думается, и в скромной скудерии Пола Стодарта Шумахер бы не затерялся на общем низком уровне команд начала нового тысячелетия.

Всё это к тому, что боссы ведущих “конюшен” моментально вспомнили о былых заслугах Шумахера, объясняя свою позицию по отношению к инциденту в Монте-Карло. Они пересчитали все титулы, заново пролистали альманах прошлых сезонов, освежили в памяти обиды на аппенинцев, вследствие чего от них последовал единодушный гнев на манёвр живой легенды.

Не уверен, что стоит так однозначно и резко осуждать произошедший инцидент, ведь право на ошибку, пусть и такую нелепую, имеет любой, даже самый безупречный работник, если только от этого прямиком не зависит продолжительность чьей-либо жизни, что, согласитесь, в нынешнем случае рассматривать минимум бессмысленно.

А вот наказание, которым FIA “наградила” Шумахера, может вызвать большой резонанс в дальнейшем. Если Международная автомобильная федерация и впредь собирается с таким же энтузиазмом раздавать штрафные талоны иногда за очевидные, а иногда и мало очевидные проступки, то официальная часть Гран-при рискует превратиться в соревнования, где судьба очков будет решаться непосредственно в кабинетах начальства.

Алексей Шаповаленко, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Сб июн 03, 2006 11:00 am



02/06/2006, 15:03

В пятницу стало известно, что российский бизнесмен Алекс Шнайдер, владеющий командой "Формулы-1" "Мидланд", готов расстаться со своей "конюшней" после предложения от голландского бизнесмена Мишеля Мола, сообщают британский СМИ.

Мол, являющийся основателем компании "Лост Бойс" предложил Шнайдеру за единственную российскую команду "королевских автогонок" 100 миллионов евро. Это предложение поступило к Шнайдеру ещё во время Гран-при Испании, когда и начались переговоры. Продолжились они во время минувшего уик-энда в Монте-Карло, где прошёл седьмой этап чемпионата мира.

По информации журналистов о смене владельца в "Мидланд" может быть объявлено уже в ближайшие дни до начала Гран-при Великобритании в Сильверстоуне. Не опровергают эту информацию и в самой команде несмотря на то, что раньше в "Мидланде" не раз заявляли о том, что Шнайдер ни при каких обстоятельствах не намерен продавать "конюшню".

"Алекс ещё не принял решение, он слишком эмоционально относится к команде, но это предложение позволило бы окупить инвестиции и передать её в надежные руки. Господин Шнайдер хотел добиться прогресса, и этот прогресс очевиден, с тех пор, как он приобрёл "Джордан", команда действительно серьезно прибавила", - заявил представитель "Мидланда" Рон Файн.

Александр Седов, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Спорт, спорт, спорт!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron