[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 483: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4688: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4690: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4691: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4692: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3823)
Форум на SMEHA.net • Просмотр темы - Любители футбола - все сюда!

Любители футбола - все сюда!

Всё, что вы хотели знать о спорте! Самые последние новости, горячие обсуждения, ваши комментарии и прогнозы. Теннис, футбол, баскетбол, бокс, формула-1 и многое-многое другое именно здесь!

Модератор: Camomile

Сообщение Camomile » Пт май 05, 2006 10:35 pm



05/05/2006, 19:19

Нападающий "Ливерпуля" Робби Фаулер продлил контракт с мерсисайдцами еще на один сезон, сообщает официальный сайт УЕФА.

В январе 30-летний нападающий вернулся на домашний стадион "Ливерпуля" "Энфилд Роуд" из "Манчестер Сити", забив с тех пор четыре мяча в 15 матчах. "Это фантастическая новость. Робби хорошо проявил себя и заслужил новый контракт. Он забил несколько очень важных мячей, отлично потрудившись. Я рад, что в следующем сезоне этот игрок будет в моем распоряжении. Это важный член нашей команды", - прокомментировал новость главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес.

В ноябре 2001 года Фаулер покинул "Ливерпуль" и перешел в "Лидс". В составе мерсисайдского клуба любимец ливерпульской публики дебютировал в 18-летнем возрасте в 1993 году. В 330 матчах за "Ливерпуль" до переезда на "Элланд Роуд" Фаулер забил 171 мяч. А в январе 2003 года нападающий перебрался в "Манчестер Сити", где записал на свой бомбардирский счет 20 голов в 80 встречах. В активе Фаулера 26 матчей за сборную Англии, однако после чемпионата мира 2002 года в национальную команду он не вызывался.

Александр Иванов, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение PrinceSs » Пт май 05, 2006 10:43 pm

Ненавижу футбол! Не бабское это дело! 8)
PrinceSs
 

Сообщение Camomile » Пт май 05, 2006 10:58 pm

Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пн май 08, 2006 12:10 am



После матча «Спартак» - «Торпедо» корреспонденты EUROSPORT.RU побеседовали с его непосредственными участниками.

Войцех Ковалевски, голкипер «Спартака»:

«Футбол был, скажем так, не очень-то живой. Хорошо, конечно, что выиграли - получили 3 очка. «Торпедо» - крепкая команда со своими козырями, но сегодня мы победили 2:0, а могли бы забить и больше. Если бы не вратарь Бородин, торпедовцам было бы очень тяжело, особенно в первом тайме».

«У наших ворот тоже был момент: удар из пределов штрафной, потом добивание. И этот момент как-то нас встряхнул, потому что именно после этого мы, наконец, забили гол и начали контролировать игру. Хотя, конечно, можно было сыграть намного быстрее, чем мы сегодня - темп был не очень-то хороший».

«Не сказал бы, что мы стали играть во втором тайме на удержание счета, просто инициатива перешла к «Торпедо». Но мы все равно забили второй гол и еще могли поймать соперника на контратаках. А что там говорят болельщики «Торпедо» про якобы неназначенный пенальти в наши ворота, не очень меня волнует, честно говоря. Для того и судья на поле, и его помощники, чтобы не слушать мнение болельщиков, а принимать объективное решение. Судья не назначил пенальти, значит, пенальти не было».

«Главный позитивный момент сегодня, что мы выиграли и получили 3 очка, а игра... Игра, конечно, оставляет желать лучшего. Может настроя немного не хватало, может слишком самоуверенными мы подошли к этой игре. Но играли как-то не очень агрессивно, многое позволяли сопернику - отсюда и моменты опасные у наших ворот. А так, если бы мы получше реализовали свои шансы, исход игры мог бы решиться еще до перерыва».

«По большому счету, у нас на сегодняшний день действительно хорошая команда, очень хороший подбор футболистов. Но всё равно все должны понимать, что играть будут не громкие имена и фамилии, а только те, кто будет готов выходить на поле и пахать. И только в таком случае мы сможем добиться успеха. Надо просто работать над этим. Стараться играть на таком уровне, чтобы команда даже в свои худшие дни добивалась нужного результата. И тогда, находясь в хорошей форме, команда покажет и зрелищную игру, и тот результат, который её устроит».

«Для «Спартака» сейчас каждый матч - принципиальный. Вы посмотрите, что творится в чемпионате! «Рубин», «Томь», ЦСКА идут на первых местах. Очень интересно, честно говоря, чем это все закончится».
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение PrinceSs » Пн май 08, 2006 12:12 am

PrinceSs
 

Сообщение Camomile » Вт май 09, 2006 6:07 pm

Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Вт май 09, 2006 6:13 pm



09/05/2006, 08:58

В понедельник на чемпионате Европы по футболу среди юношей до 17 лет, проходящем в Люксембурге, решалась судьба российской сборной. После победы над Венгрией и поражения от Испании в стартовых турах, подопечным Игоря Колыванова необходимо было расправляться с хозяевами турнира и рассчитывать на то, что венгры не смогут одолеть испанцев.

Задача не выполнимой явно не выглядела. Люксембург по уровню всё-таки россиянам уступал прилично, но положительных эмоций команде Колыванова явно не добавляла травма центрального защитника команды Антона Власова, в поединке с испанцами выбывшего до конца турнира.

Матч начался с того, что команда Колыванова пропустила острый выпад, но мяч в сетке российских ворот не побывал, после чего команда собралась и прижала Люксембург к его собственным воротам. Размокшее от непрерывного дождя поле не позволяло демонстрировать чудеса комбинационной игры, а самым опасным оружием стали дальние удары. Удача улыбнулась россиянам после того, как диктор объявил о том, что испанцы открыли счёт в поединке с Венгрией. Раскрепостившийся Горбатенко дальним ударом вогнал мяч точно в угол - 1:0.

Во втором тайме ход игры в общем и целом не изменился, только Люксембург стал отвечать опасными контрвыпадами. На другом стадионе, тем временем, испанцы во второй раз поразили венгерские ворота, сняв практически все вопросы о месте дружины Колыванова в полуфинале, а россиянам успех принесла 85-я минута, на которой Коротаев замкнул прострел Маренича, установив окончательный счёт - 2:0.

Теперь сборной России в полуфинале предстоит сразиться с командой Германии, уверенно набравшей семь очков в группе В и занявшей там первое место. Испанцы сыграют с сильными чехами, также за групповой турнир записавшими в свой актив семь зачётных баллов.

Александр Седов, Sport.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Чт май 11, 2006 4:53 pm



11/05/2006, 15:42

Полузащитник "Севильи" Энцо Мареска, став лучшим игроком финала Кубка УЕФА, от счастья почти потерял дар речи. "Очень трудно найти слова, чтобы объяснить, что случилось во время финала. Это почти невозможно себе представить. Мы выиграли трофей, а я забил два гола. Это лучший день в моей жизни. Можете себе представить, как я счастлив", - заявил итальянец в интервью официальному сайту УЕФА.

Дубль 26-летнего Марески украсит его карьеру "кочевника" - в профессиональном футболе он уже успел сменить шесть клубов и три страны. Проведя полтора года еще юниором в составе английского "Вест Бромвича", он перешёл в стан гиганта серии А "Ювентуса". Впрочем, очень скоро Мареску отдали в аренду - сначала в "Болонью", а потом в "Пьяченцу". Оказавшись ненужным "старой синьоре", Мареска отправился в "Фиорентину".

Прошлым летом он перешёл в испанскую "Севилью", где, забив 8 голов в 28 матчах "примеры", стал лучшим бомбардиром чемпионата в составе своего клуба. Ещё два гола в Эйндховене сделали его лучшим игроком финала Кубка УЕФА - в опросе на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций 974 из 2638 респондентов указали имя итальянца.

Возможно игра Марески впечатлила и тренера сборной Италии Марчелло Липпи, который всё чаще слышит просьбы и требования взять игрока "Севильи" на чемпионат мира в Германию. Впрочем, сам полузащитник о сборной предпочитает не говорить. "Сейчас это не главное. Я хочу насладиться моментом. "Севилья" всегда верила в меня, поэтому справедливо отпраздновать успех вместе с командой", - сказал герой финала. "Мы очень благодарны болельщикам, которые проделали вместе с нам весь этот пусть. Они очень важны для нас", - добавил итальянец.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Чт май 11, 2006 4:58 pm



11/05/2006, 14:19

Тренер "Севильи" Хуанде Рамос не скрывал радости по поводу того, что его команда в дебютном в своей истории еврокубковом финале добыла трофей, который стал первым серьезным успехом андалузцев с 1948 года. Наставник испанского клуба даже назвал свой родной город "новой столицей европейского футбола". Между тем, Стив Макларен уходит из "Мидлсбро" на минорной ноте, но гордится тем, чего сумел достичь клуб под его началом, сообщает официальный сайт УЕФА.

Хуанде Рамос, тренер "Севильи":

Матч выдался великолепным, где-то даже сенсационным, и итоговый счет получился впечатляющим. Сезон был долгим, со своими взлетами и падениями, но теперь мы получили свою награду. Мы прошли через многое, однако теперь, видя радость фанатов, можем сказать, что игра стоила свеч. Мы достигли высоты, которые еще никогда "Севилье" не покорялась. Я не мог лично оценивать этот сезон, однако люди могу сами сделать свои выводы на основании того, что они видели.

Луис Фабиано провел не настолько хороший сезон, как мы ожидали, однако сегодня сыграл блестяще. Впрочем, говорить об игроках индивидуально я не хочу, так как победа стала возможна только благодаря усилиям коллектива. Я рад за наш клуб, и эта победа является признанием той тяжелой работы, которую мы выполнили. Сейчас я думаю в первую очередь о своей семье, которая всегда поддерживала меня в трудную минуту.

Севилья теперь стала столицей европейского футбола. По крайней мере на одну неделю мы находимся на самой вершине.

Стив Макларен, тренер "Мидлсбро":

Этот вечер принес нам разочарование, особенно от того, что мы не сыграли так, как умеем и можем. В первом тайме у нас не получалось то, что мы обычно делаем - в основном из-за нервозности. После перерыва мы открылись и попытались забить. У нас было три хороших момента, и я думаю, что мы заслужили пенальти, однако так и не получили его. Так или иначе, я горжусь игроками - они должны отпраздновать свой успех, потому что прошли долгий путь до этой встречи. Сегодня в нас говорит разочарование, однако на самом деле мы сделали большое дело. Я горд тем, что возглавлял эту команду и вместе с ней дошел до финала.

Я хочу поблагодарить всех за те пять лет, которые провел здесь. Мне грустно оставлять все это, переходя на работу в сборную Англии, однако жизнь продолжается. Этот финал также стал финалом моей карьеры в "Мидлсбро", но я оставляю клуб с хорошими ресурсами для дальнейшего строительства. Я наслаждался каждым моментом работы здесь. Уверен, мы переживем сегодняшнее поражение.

Поздравляю "Севилью" с успехом. Это отличная команда, которая очень хорошо одарена технически. Не думаю, что разница в классе между нами выражается четырьмя голами - этот счет разочаровывает. Сегодня вечером мы не смогли показать того, на что способны.

Sport.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Чт май 11, 2006 4:59 pm



10/05/2006, 22:34

В среду определились финалисты Кубка России по футболу. В финальном матче второго по значимости футбольного турнира страны сойдутся заклятые соперники - московские ЦСКА и "Спартак". Это стало возможным благодаря победам "Спартака" и ЦСКА в выездных матчах над раменским "Сатурном" и санкт-петербургским "Зенитом" соответственно.

После результативной ничьей в "Лужниках"(1:1) в первом матче, раменский "Сатурн" перед ответным поединком стали считать фаворитом противостояния. В этом году раменчане на своём поле провели четыре матча - три в чемпионате и один в Кубке. За эти четыре встречи соперники ни разу не поразили ворота Антонина Кински. Такая игра в обороне, конечно же, настраивала болельщиков "инопланетян" на благодушный лад. "Красно-белая" торсида тоже оптимистических прогнозов не скрывала - с Владимиром Федотовым у "руля" "Спартак" показывает хорошую игру и способен на многое.

Футболисты "Сатурна" начали встречу по-хозяйски. Войцеху Ковалевски уже на первой минуте пришлось вступить в игру. Уже на седьмой минуте Мартин Штранцль получил первую в матче жёлтую карточку за фол против Алексея Ерёменко. Вообще же за первые 16 минут судивший эту встречу Петтай вынес игрокам обоих команд аж 4(!) предупреждения. В составе "Спартака" "отличился" ещё и Моцарт, а у хозяев Жан Карлос и Дмитрий Половинчук.

А на 15-й минуте "Сатурн" должен был открывать счёт Ерёменко и Ян Дюрица поочерёдно били с близского расстояния, но Ковалевски спас свои ворота. Ещё через несколько минут Вукчевич с угла штрафнгой пробил по воротам, Ковалевски отбил мяч из дальнего угла. В падении в пустые ворота бил Барейро, но попал в штангу. В первом тайме преимуществом владел "Сатурн", но и гости за счёт активности Никиты Баженова и Владимира Быстрова тоже не отсиживались в обороне, пытаясь атаковать. Одна из таких атак на последней минуте тайма и привела к голу. После длинной передачи Моцарта в борьбе с защитником сумел переправить мяч в ворота Фернандо Кавенаги - 0:1.

Вторая половина встречи началась с атак раменчан, которые никак не хотели отдавать сопернику путёвку в финал Кубка. И на 58-й минуте Алексей Ерёменко с близского расстояния всё-таки распечатал ворота Войцеха Ковалевски, заставив команды всё начинать сначала. Но для спартаковцев такой поворот событий неожиданным не стал и уже через пять минут им удалась решающая в этом матче голевая атака. За снос Штранцля был назначен пенальти, который реализовал Моцарт - 2:1. Теперь для выполнения задачи раменчанам в оставшиеся 25 минут матча нужно было забивать ещё два гола. Кстати, стоит напомнить, что и в 1/4 финала в противостоянии с "Локомотивом" "красно-белые" прошли дальше также благодаря реализованному Моцартом пенальти.

"Сатурн" не терял надежды спасти этот матч и бросился вперёд большими силами, но оборона гостей в этот день выглядела безупречно. А на 82-й минуте после резкой контратаки с участием Квинси и Александра Павленко, записавшего на свой счёт голевое касание, игру можно было прекращать - 3:1 в пользу "Спартака". Раменчанам не удалось впервые в своей истории пробиться в финал Кубка России, за который поспорят "Спартак" и ЦСКА.

Кубок России. Полуфинал. Второй матч

"Сатурн" (Московская область) - "Спартак" (Москва) 1:3 (0:1)

Баррейро, 61 - Кавенаги, 45. Моцарт, 64 - с пенальти. Павленко, 83.

Первый матч: 1:1

Александр Иванов, Sport.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Чт май 11, 2006 7:28 pm



В среду состоялся финальный матч Кубка УЕФА. В голландском Эйндховене встретились "Севилья" и "Мидлсбро". Верх в ярком и красивом матче взяла "Севилья", а главным героем стал итальянец Энцо Мареска, оформивший дубль.

В первом тайме испанцы смотрелись значительно сильнее и создали не один момент для взятия ворот. Поэтому гол Луиса Фабиано выглядел вполне логичным. Бразилец классно пробил головой после навеса Хесуса Наваса.

Во втором тайме с выходом на поле Массимо Маккароне "Боро" заиграл острее и активнее, но забить не сумел. В одном из моментов арбитр матча Херберт Фандель не решился назначить пенальти за фол против Видуки. В конце матча англичане раскрылись и пропустили два гола. Первый Мареска забил, сыграв на добивание, а затем нанес классный дальний удар. Англичане совсем рассыпались и бросили играть и пропустили еще один гол от Кануте.

Для "Севильи" этот Кубок УЕФА стал первым международным трофем в истории.

Кубок УЕФА. Финал

"Мидлсбро" (Англия) – "Севилья" (Испания). Эйндховен (Голландия) – 0:4 (0:1)

Голы: Луис Фабиано, 27. Мареска, 78, 84. Кануте, 89.

"Мидлсбро": Шварцер, Парнаби, Риггот, Саутгейт, Кедрю (Айегбени, 70), Моррисон (Маккароне, 46), Боатенг, Рошембак, Даунинг, Видука (Кэттермол, 86), Хассельбайнк

"Севилья": Палоп, Хави Наварро, Даниэль, Эскюде, Давид, Хесус Навас, Мареска, Марти, Адриано (Пуэрта, 86), Луис Фабиано (Ренато, 71), Савиола (Кануте, 46).

Предупреждения: Рошембак, 83 - Даниэль, 53. Эскюде, 81. Мареска, 85.

sportweekend.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт май 12, 2006 7:32 pm



12/05/2006, 20:19

Бывший полузащитник сборной Германии Йенс Йеремис, в последнее время выступавший за "Баварию", решил завершить карьеру в 32-летнем возрасте.

В нынешнем сезоне Йеремис лишь дважды выходил на поле в стартовом составе своего клуба в рамках бундеслиги, а в общей сложности принял участие в десяти встречах. После того, как хавбек повесит бутсы на гвоздь, он, возможно, станет спортивным агентом, сообщает официальный сайт УЕФА.

За свою карьеру Йеремис шесть раз становился чемпионом Германии и четырежды выигрывал кубок страны. В общей сложности он провел в составе "Баварии" 250 игр с тех пор, как в 1998 году был куплен у "Мюнхена 1860". Пик карьеры Йеремиса пришелся на 2001 год - вместе с "Баварией" он взял верх в финальном поединке Лиги чемпионов УЕФА над "Валенсией", а затем победил в межконтинентальном Кубке.

Карьера футболиста началась в дрезденском "Динамо", а за национальную команду он провел 55 матчей. На чемпионате мира-2002, который проходил в Японии и Корее, Йеремис завоевал серебряную медаль, играя одну из ведущих ролей в сборной Германии.

Александр Иванов, Sport.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт май 12, 2006 7:34 pm



12/05/2006, 18:53

Спустя месяц после ухода Хенка Висмана с поста главного тренера сборной Армении его временным преемником назначен опытный армянский специалист Самвел Дарбинян, сообщает официальный сайт УЕФА.

Дарбинян уже возглавлял национальную команду в 1996 и 1997 годах. С "Араратом" он завоевал Кубок Армении-1995, а с "Ереваном" выиграл чемпионат страны в 1997. Дарбинян заложил фундамент побед столичного "Пюника", который при нем поднялся на трон в 2001 году и с тех пор никому его не уступал. Он также работал с иранским "Зобаганом".

Президент Футбольной федерации Армении (ФФА) Рубен Айрапетян не раз говорил, что во главе сборной предпочел бы видеть иностранного специалиста. Но в данный момент он счел целесообразным назначение местного тренера, который хорошо знаком с армянскими игроками. Под руководством Дарбиняна, который недавно покинул позицию наставника "Киликии", армяне будут готовиться к поездке в США. Сейчас ФФА ведет переговоры об организации там ряда товарищеских встреч.

Александр Иванов, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт май 12, 2006 7:35 pm



12/05/2006, 10:26

В Верховном суде Великобритании Союз европейских футбольных ассоциаций выиграл дело о незаконной передаче матчей Лиги чемпионов по Интернет. Директор-распорядитель европейского футбольного союза Ларс-Кристер Ольссон назвал этот успех "веховым решением в пользу УЕФА и всех владельцев авторских прав", - сообщает официальный сайт организации.

В марте УЕФА подал иск на владельцев и операторов ряда интернет-сайтов, которые незаконно транслировали для своих подписчиков матчи Лиги чемпионов. УЕФА указал на нарушения авторских прав при показе игр и использовании сопутствующих атрибутов - музыки, заставок, предоставленных спонсорами видеороликов и прочего.

В прошлую пятницу судья Джастис Линдсей вынес вердикт. На передачу матчей Лиги чемпионов по Интернет наложен запрет, всё оборудование, которое использовали пираты, подлежит конфискации, а сами нарушители должны возместить солидный материальный ущерб. Его точный размер будет определен позже.

" Мы одержали большую победу над несанкционированной и незаконной трансляцией матчей Лиги чемпионов по глобальной сети. Это хорошая защита наших официальных партнёров, которые приобрели право показывать эти игры", - заявил сразу после вынесения вердикта Ольссон.

Александр Седов, Sport.ru
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Сообщение Camomile » Пт май 12, 2006 7:37 pm



12/05/2006, 11:38

В четверг вечером в Италии состоялся ответный финальный матч Кубка страны. На "сан-Сиро" миланский "Интер" принимал столичную "Рому". Первый поединок этих команд закончился в Риме результативной ничьей 1:1, поэтому "нерадзурри" в принципе устраивала нулевая ничья.

Однако уже с первых минут подопечные Роберто Манчини показали, что намерены одержать победу и на 5-й минуте Эстебан Камбьяссо ударом с линии штрафной поразил угол ворот гостей - 1:0. "Нерадзурри" после забитого мяча не успокоились, а продолжи атаковать. На 45-й минуте Деян Станкович отличной передачей вывел один на один с римским вратарём Хулио Круза, и тот, обыграв стража ворот, направил мяч в сетку - 2:0.

Теперь "Роме" нужно было забивать два мяча, и во второй половине игры наставник столичного клуба Лучано Спалетти выпустил на поле только восстанавливающегося от травмы Франческо Тотти. Лидер "волков" едва не сократил отставание, но не попал в ворота из выгоднейшего положения. Ответ "Интера" был для "Ромы" просто убийственным - Обафеми Мартинс вогнал третий мяч в ворота гостей.

Под занавес встречи Шабани Нонда один мяч отквитал, позволив "Роме" уйти от крупного поражения, но Кубок Италии во второй раз подряд достался "Интеру" и стал всего лишь третьим трофеем команды за эру Массимо Моратти, который недавно заявил, что готов продать "Интер", поскольку его вложения и работа так и не принесли "нерадзурри" успеха.

Что же касается наставника "Интера" Роберто Манчини, то для него этот национальный кубок стал третьим выигранным подряд в качестве главного тренера. В сезоне-2003/04 он первенствовал с "Лацио", а в последующие два года со своей нынешней командой. Таким образом, Манчини вошёл в истории, поскольку трижды подряд в Италии этот трофей не удавалось выиграть ни одному тренеру. Всего же на счету специалиста четыре Кубка Италии, что также является рекордом, но его он делит со шведом Свен-Ёраном Эрикссоном.

Напомним, что свой первый Кубок Италии Манчини выиграл вместе с "Фиорентиной". Есть приятные достижения и у игроков "Интера": для Джузеппе Фавалли и Синиши Михайловича этот кубок также третий подряд, поскольку эти игроки перешли в "Интер" два года назад вместе со своим наставником.

Ну а в целом, безусловно, сезон для "нерадзурри" вышел неудачным. Команда вновь не смогла побороться за скудетто и осталась на третьем месте в тени извечных соперников "Милана" и "Ювентуса". Также не удовлетворило болельщиков и руководство выступление в Лиге чемпионов, где "Интер" в четвертьфинале уступил испанскому "Вильярреалу".

Александр Седов, Sport.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camomile
 
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 1:14 am
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Спорт, спорт, спорт!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron