Литву оштрафовали за болельщиков-расистов

Всё, что вы хотели знать о спорте! Самые последние новости, горячие обсуждения, ваши комментарии и прогнозы. Теннис, футбол, баскетбол, бокс, формула-1 и многое-многое другое именно здесь!

Модератор: Camomile

Литву оштрафовали за болельщиков-расистов

Сообщение nightAngel » Вс июн 10, 2007 12:41 am

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение оштрафовать Литву на 12 тысяч долларов за плакат расистского содержания, который литовские болельщики развернули во время игры своей команды со сборной Франции в отборочном турнире Евро-2008, передает агентство Associated Press.
24 марта 2007 года во время матча в Каунасе фанаты достали плакат, на котором был изображен контур африканского континента в цветах французского национального флага с надписью "Добро пожаловать в Европу". Литовцы намекали на то, что большинство игроков сборной Франции являются выходцами из бывших африканских колоний.

"Мы надеялись, что нас не будут наказывать за эту позорную выходку, но контрольно-дисципинарный комитет УЕФА воспринял ее очень серьезно", - заявил глава Литовской футбольной ассоциации Лютарас Варанавичус (Liutaras Varanavicius).

Решение УЕФА может быть обжаловано до 10 июня. Напомним, тот матч литовцы проиграли французам со счетом 0:1.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Спорт, спорт, спорт!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9