Мария Шарапова потеряла звание первой ракетки мира

Всё, что вы хотели знать о спорте! Самые последние новости, горячие обсуждения, ваши комментарии и прогнозы. Теннис, футбол, баскетбол, бокс, формула-1 и многое-многое другое именно здесь!

Модератор: Camomile

Мария Шарапова потеряла звание первой ракетки мира

Сообщение nightAngel » Чт мар 15, 2007 9:23 am

Мария Шарапова проиграла в матче четвертого круга турнира Pacific Life Open своей соотечественнице Вере Звонаревой в трех сетах со счетом 6:4, 5:7, 1:6 и не смогла выйти в четвертьфинал. Это поражение лишило Шарапову лидерства в мировом рейтинге. В понедельник 19 марта первой ракеткой мира станет бельгийка Жюстин Энен.
Для того, чтобы сохранить первое место, Шараповой, которая в прошлом году стала победительницей Pacific Life Open, необходимо было пробиться в полуфинал турнира, однако Звонарева оказалась сильнее. Стоит отметить, что Шарапова была в одном гейме от победы, выиграв первую партию со счетом 6:4 и ведя во второй со счетом 5:4 и имея в запасе свою подачу.

Однако с этого момента Шарапова начала допускать большое количество ошибок, и до окончания матча из десяти проведенных геймов смогла выиграть только один. По ходу игры сильнейшая российская теннисистка допустила 13 двойных и 47 невынужденных ошибок.

На послематчевой пресс-конференции Шарапова подчеркнула, что ей было сложно играть в физическом плане, поскольку для нее это был первый турнир после травмы подколенного сухожилия, которую она получила месяц назад в Токио.

"Я сегодня плохо двигалась по корту, неудачно подавала, позволяла сопернице выигрывать мячи на своей подаче. Тем самым она получала уверенность в том, что может победить. К тому же, она допускала очень мало ошибок, - сказала Шарапова. – Играть после травмы всегда тяжело, особенно с такими соперницами".

Вера Звонарева продолжит борьбу в четвертьфинале, как и Светлана Кузнецова, которая в двух сетах разгромила японки Аи Сугияму. Надежда Петрова из-за травмы не смогла закончить матч со словачкой Даниэлой Хантуховой, а Анна Чакветадзе проиграла израильтянке Шахар Пиер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Спорт, спорт, спорт!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron