Чтобы свадьба не стала пыткой…

В этом разделе девушки и молодые люди могут обсуждать проблемы со своими половинками, искать пути их решения; рассказывать комичные истории, произошедшие с ними; делиться радостями и победами на любовном фронте или просто могут излить душу и получить подддержку.

Модератор: nightAngel

Чтобы свадьба не стала пыткой…

Сообщение nightAngel » Вт сен 05, 2006 4:48 pm

Свадьба призвана стать едва ли не самым счастливым событием в жизни человека. Однако то, что на самом деле предстоит испытать новобрачным в день объединения их судеб, счастливыми моментами назвать вряд ли можно…

Многие из вас, вероятно, присутствовали на свадебных церемониях. Но, наверное, мало кто задумывался над тем, что из-за бюрократических подножек, а также других малоприятных мелочей, свадьба в нашей стране превращается в пытку.

Не так давно на свадебном торжестве побывала и я. Кроме сочувствия жениху и невесте, никаких чувств, увы, не испытала. Тех, кто сейчас готовятся к столь знаменательному событию в своей жизни, хотелось бы предупредить о некоторых неприятных моментах, с которыми они могут столкнуться в этот день.

За шаг до…

То, что невесты опаздывают на брачное торжество, факт очевидный. Однако сумасшедшая очередь в холле и у стен загса перед торжественным актом регистрации выстраивается, скорее, по другим причинам. Чаще всего церемония бракосочетания задерживается из-за скандалов, возникающих между работниками загсов и новобрачными. В самый последний момент может оказаться, что у регистрирующихся отсутствует какая-то квитанция о проплате тех или иных услуг, предусмотренных регистрацией, либо нанятых оператора с фотографом не захотят пускать в зал... Жених, который в день своей же свадьбы должен заниматься утряской технических и организационных моментов, еще до начала церемонии оказывается весь в мыле. После того, как все формальности наконец-то утрясены, сама церемония регистрации воспринимается как выстраданное, а отнюдь не радостное событие. А момент торжественности и вовсе теряется, когда регистраторша "обслуживает" тебя, как на конвейере из-за большого количества желающих связать себя узами Гименея.

Часто можно наблюдать и такое: молодые переругиваются прямо у стен "дома счастья" из-за того, что у обоих нервы взвинчены до предела…

Эстафета невест

Как известно, лето и начало осени - традиционный период свадеб, так как большинство хотят отгулять день бракосочетания в теплый период года. В итоге на первый взгляд немаленький Киев буквально трещит по швам от скопления нарядных гостей и молодоженов, которые сосредотачиваются в определенных местах столицы.

Одно из первых мест, которое спешат посетить новобрачные, - это "Лыбидь". Каменная статуя на набережной Днепра вся в цветах: еще бы, одна из любимейших традиций невест - забрасывать свадебный букет в лодку этого монумента. Десятки букетов валятся с памятника, рассыпаются и устилают ковром лепестков и цветной оберточной бумаги плитки набережной… Но это жалкое зрелище отнюдь не смущает следующие пары. Несмотря на огромные очереди, молодым во что бы то ни стало хочется совершить этот ритуал, чтоб оператор запечатлел его на пленке для потомков. В итоге все это действо становится больше похожим на эстафету: когда подходит очередь, невесты, сломя голову, мчатся к памятнику, так как до застолья в ресторане нужно успеть посетить и другие места.

Программа съемок практически у всех наемных видеооператоров одинаковая и заезженная: игра в "ручеек", сценка с невестой и женихом под березкой, сюжет, в котором жених обнимается с подругами невесты, а невеста - с друзьями жениха... Операторы отрабатывают свои деньги, а вы потакаете их режиссерским капризам. Гостей, как правило, тоже задействуют во многих сценках, с которых потом будут потешаться немало "зрителей", приглашенных на премьеру показа свадебного фильма.

За несколько часов съемок новобрачные и их гости убеждаются в том, что работа актера и фотомодели - не из легких. Особенно, если съемки происходят на солнцепеке.
Вложения
 не стала пыткой….jpg
Чтобы свадьба не стала пыткой…
не стала пыткой….jpg (13.24 КБ) Просмотров: 4574
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Дела амурные - жалобы, проблемы, предложения, курьезы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron