Найдено самое безопасное место в автомобиле

Новинки электронной техники.

Модератор: nightAngel

Найдено самое безопасное место в автомобиле

Сообщение nightAngel » Пн июл 03, 2006 1:07 pm

Середина заднего сидения - самое безопасное место в автомобиле. К этому выводу пришли научные сотрудники Университета в Баффало.

По данным исследования, пассажиры, занимающие заднее центральное сидение на 59%-85% более безопасны, чем пассажиры передних сидений, и на 25% безопасней, чем их попутчики на боковых задних сидениях.

Как передает Washington ProFile, исследователи проанализировали статистику несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с автомобильными катастрофами с 2000 по 2003 гг. Согласно докладу, учитывая разные факторы (использование ремней, тип автомобиля, возраст пассажиров, срабатывание надувных подушек, употребление алкоголя, и другие), это сидение на 16% менее опасно, чем любое другое место в автомобиле.

Анализ статистки также показал, что средний возраст пассажира на заднем сидении составлял 20 лет, однако пассажирам, занимающим центральное место на заднем сидении было в среднем 15,4 лет. Причем пристегнутые ремнями безопасности пассажиры на заднем сидении в 2,4-3,2 раза чаще выживали попадая в аварию, чем не пристегнутые.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Техномания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron