Intel анонсирует новый цифровой интерфейс UDI

Новинки электронной техники.

Модератор: nightAngel

Intel анонсирует новый цифровой интерфейс UDI

Сообщение nightAngel » Ср мар 15, 2006 1:32 pm

Компания Intel заявила о разработке нового типа подключения дисплеев к компьютеру. В ближайшее время Intel планирует полностью отказаться от аналогового интерфейса VGA (он же D-SUB) и осуществлять подключение компьютеров к устройствам отображения информации через новый цифровой интерфейс UDI (Unified Display Interface), разработанный инженерами компании, сообщает Bit-Tech.
Создание нового интерфейса обуславливается тем, что аналоговый VGA и цифровой DVI, по мнению представителей компании, давно устарели. Кроме того, эти интерфейсы не поддерживают новейшие системы защиты контента, которыми оснащаются цифровые носители нового поколения, такие как HD-DVD или Blu-ray.

UDI будет являться аналогом интерфейса HDMI, используемого для подключения компьютеров к современным телевизорам HD. Основным (и, пожалуй, единственным) отличием UDI от HDMI будет отсутствие звукового канала, то есть, UDI будет передавать только изображение и в целом рассчитан на работу с мониторами, а не HD-телевизорами. Плюс ко всему, Intel, по всей видимости, не хотят платить роялти за каждое произведенное HDMI-устройство (стандарт разработан рядом крупных компаний, таких как Hitachi, Panasonic, Philips и Sony), поэтому UDI станет хорошей альтернативой для компании.

Новый интерфейс будет полностью совместим c HDMI, а также поддерживает все известные на сегодняшний момент системы защиты контента, что позволит беспрепятственно воспроизводить новые носители, оборудованные защитой от копирования.
Вложения
Intel анонсирует новый цифровой интерфейс UDI.jpg
Intel анонсирует новый цифровой интерфейс UDI.jpg (43.19 КБ) Просмотров: 3535
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Техномания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron