А что такое "техника"?

Новинки электронной техники.

Модератор: nightAngel

А что такое "техника"?

Сообщение nightAngel » Пн янв 02, 2006 11:17 pm

ТЕХНИКА ж. греч. заводское и ремесловое искуство, знание, умение; приемы работ и приложение их к делу; обиход, сноровка. Техническая опытность. ‑ слова. терминологическе, принятые в каком производстве, искусстве, ремесле, промысле. Слово: вязь, в значении жира, у гуртовщиков, или в значении узорочного письма, у старинарей - будет слово техническое. Технология, наука техники; заводский, ремесленый, промысловый обиход. Техник, технолог, сведущий в науке этой. Технологический институт, училище хозяйственного и заводского обихода.

Техника, греч., совокупность приемов, направленных на обработку и переработку сырых материалов в предметы, годные для потребления; науки о названных приемах называются технологией. В круг технических знаний входят технология в более тесном смысле, строительное и инженерное искусства, агрономия, лесоводство, скотоводство (зоотехния), птицеводство, рыболовство и рыбоводство, пчеловодство и проч., горное дело и друг. виды добывающей промышленности, разнообразные ремесла и ремесленное мастерство, как составная часть всякого искусства; вообще в широком смысле под Т. разумеется всякое приложение теоретических знаний к практике.- Техник. лицо, получившее специальную подготовку в какой-либо из вышеназванных отраслей технических знаний.

Техника - совокупность средств человеческой деятельности, создаваемых для осуществления процесса материального производства и удовлетворения непроизводственных потребностей общества.

Техника - в философском знании - совокупность искусственно созданных материальных средств социальной действительности, используемых в целях познания и преобразования действительности.

Техника - машины, механизмы, приборы, устройства, орудия той или иной отрасли производства (греч.Techne - искусство, мастерство, умение).
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Сообщение Ptashechka » Чт янв 12, 2006 3:54 pm

А что, наше мнение о том что такое "техника" похожи :lol:
Ptashechka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:13 pm
Откуда: Франковский регион

Сообщение nightAngel » Чт янв 12, 2006 5:33 pm

:) может быть - только вот мнения не было - поэтому тяжело судить :)
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm


Вернуться в Техномания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron