Fujitsu определилась с количеством отзываемых батареек Sony

Новинки электронной техники.

Модератор: nightAngel

Fujitsu определилась с количеством отзываемых батареек Sony

Сообщение nightAngel » Чт окт 05, 2006 10:06 am

Японская компания Fujitsu обнародовала точное число батареек для ноутбуков, которые подвергнутся отзыву. Согласно заявлениям представителей компании, заменить придется 287 тысяч элементов питания производства Sony. Таким образом общее количество отозванных батареек Sony, которыми были оснащены компьютеры производства Dell, Apple, Toshiba и Lenovo, достигнет 7,5 миллионов, сообщает агентство Reuters.

Сообщения о том, что Fujitsu пополнит список компаний, вынужденных пойти на отзыв крупных партий батареек, появились еще в двадцатых числах сентября, в один день с аналогичным заявлением от Lenovo. Однако представители японской компании уточнили масштабы отзыва только сегодня.

Отзыв элементов питания производства Sony, уже признанный самым масштабным в истории компьютерной индустрии, связан с возможной угрозой возгорания, виной которого могут стать бракованные батарейки. Всего были зарегистрированы десятки случаев перегрева ноутбуков с батарейками Sony, некоторые из которых привели к самовозгораниям компьютеров.

Стоит отметить, что до сих пор неизвестно, во сколько именно обойдется отзыв как Sony, так и производителям ноутбуков. По прогнозам специалистов Sony, замена почти 6 миллионов элементов питания в компьютерах от Dell и Apple будет стоить от 170 до 254 миллионов долларов.
Вложения
Fujitsu определилась с количеством отзываемых батареек Sony.jpg
Fujitsu определилась с количеством отзываемых батареек Sony
Fujitsu определилась с количеством отзываемых батареек Sony.jpg (10.8 КБ) Просмотров: 7054
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Техномания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6