Техника вычислит необычное поведение в общественных местах

Новинки электронной техники.

Модератор: nightAngel

Техника вычислит необычное поведение в общественных местах

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 11:19 pm

Новая техника вычислит необычное поведение в общественных местах

Разработкой передовых технологий видеонаблюдения и новых алгоритмов программного обеспечения, способных отследить "неуместное поведение" в общественных местах, занялись австралийские учёные из организации NICTA (National ICT Australia), получившие под это дело правительственный грант в $485 тысяч.

Проект получил характерное название "Безопасный" (SAFE — Smart Applications for Emergencies).

"Одно дело — идентификация того или иного человека, мы же сосредотачиваемся на том, чтобы техника могла вычислить необычное поведение в открытой окружающей среде, — сообщил один из директоров лаборатории NICTA Крис Скотт (Chris Scott). — Мы не ищем человека, основываясь на технологии признания лица, а пытаемся собрать предварительную информацию и проанализировать уровень угрозы, исходя из фактического поведения".

Скотт добавил, что NICTA сотрудничает с квинслендскими транспортниками, имеющими в своём распоряжении приблизительно 6 тысяч камер видеонаблюдения, и в итоге надеется решить проблемы людей, по долгу службы смотрящих в мониторы, на которых 90% времени ничего не происходит вообще.

В конечном счёте, развитые в рамках SAFE алгоритмы смогут отфильтровывать неинтересную информацию, а сигналы о необычном поведении, объединённые с изображениями камер наблюдения, снимками со спутника и фотографиями зданий, станут эффективной системой, работающей в реальном времени и, по замыслу её авторов, предотвращающей террористические акты.
Вложения
 вычислит необычное поведение в общественных местах.jpg
Новая техника вычислит необычное поведение в общественных местах
вычислит необычное поведение в общественных местах.jpg (16.64 КБ) Просмотров: 7124
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Техномания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12