Лучше не доверять секреты своему телефону

Новинки электронной техники.

Модератор: nightAngel

Лучше не доверять секреты своему телефону

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 11:10 pm

Один женатый мужчина в тайне от жены вел по сотовому телефону любовную переписку. Потом он тщательно стер с телефона всю информацию и продал его на аукционе eBay.

Телефон любвеобильного мужчины и 9 других телефонов купила компания Trust Digital из МакЛин, штат Вирджиния, с целью проверить их безопасность. Все модели были современными, разработанными для бизнесменов, с функцией e-mail.

Специалисты из Trust Digital восстановили информацию практически на всех купленных телефонах. Им стали известны все подробности переписки мужчины с любовницей.

На других телефонах были: секреты исполнительного директора небольшой компании в Silicon Valley, включая детали сделки с Adobe Systems Inc. и e-mail с предложениями японских партнеров его фирмы; планы одной компании заполучить контракт на 1 миллион долларов; е-mail о перечислении другой фирмой 50000 долларов за оборудование; номер банковского счета и пароли; квитанции для оплаты домашних платежей... Всего специалисты восстановили 27000 страниц информации.

Информация на телефонах хранилась на съемных картах памяти. Обычно производители телефонов дают инструкции безопасного удаления информации, но процесс удаления иногда бывает очень сложным. Palm Inc., выпускающая популярные телефоны Treo, например, предлагает удалять данные, нажав одновременно 3 кнопки на панели аппарата и еще одну на его оборотной стороне. Но даже, если исхитриться и нажать рекомендуемые кнопки, могут найтись умельцы, которые все равно восстановят то, что было уничтожено.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Техномания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron