В Philips создана доска для электронных объявлений

Новинки электронной техники.

Модератор: nightAngel

В Philips создана доска для электронных объявлений

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 11:00 pm

На веб-сайте компании Philips появилась информация об очередной концептуальной разработке, получившей название In Touch.

Новинка представляет собой зеркало со встроенным сенсорным жидкокристаллическим дисплеем, микрофоном и видеокамерой. Посредством такого зеркала члены семьи смогут оставлять друг другу текстовые послания, голосовые и видеосообщения, а также отправлять SMS и MMS. По замыслу создателей, высокотехнологичная доска объявлений In Touch должна будет заменить бумажные записки и многочисленные листочки на дверках холодильников, зеркалах в ванных-комнатах и пр.

Каждый житель дома получает на In Touch собственную иконку. Для того чтобы оставить сообщение тому или иному члену семьи, достаточно просто нажать пальцем на его пиктограмму и произнести фразу в микрофон. Если же прикоснуться к изображению стилом, на экране автоматически появится область для ввода текста. Для записи видео достаточно нажать на синюю иконку в правой части зеркала.

Процесс отправки коротких сообщений SMS и MMS посредством In Touch также предельно прост. Сначала нужно вызвать окно для ввода текста при помощи стила, а затем перетащить послание пальцем на изображение адресата. После этого сообщение будет отправлено автоматически, а его автор получит уведомление о доставке.

В перспективе электронные доски объявлений могут найти применение не только в домах, но и в офисах небольших компаний и организаций. Впрочем, пока In Touch существует лишь в качестве прототипа, и возможные сроки начала массового производства устройств в Philips не называют.
Вложения
Philips создана доска для электронных объявлений.jpg
В Philips создана доска для электронных объявлений
Philips создана доска для электронных объявлений.jpg (14.37 КБ) Просмотров: 7206
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Техномания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12