Давайте компьютеризироватьcя!

Новинки электронной техники.

Модератор: nightAngel

Давайте компьютеризироватьcя!

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 1:19 pm

Компьютеры настолько прочно вошли в нашу жизнь, что без них ее даже представить сложно. И дома они есть у многих, и на работе – почти у всех. Престижные должности предполагают умение свободно обращаться с компьютером. Поиск информации в десятки раз упрощается при наличии Интернета. Даже пишут от руки теперь нечасто, в школе разве что… Уже в институте преподаватели предпочитают получать набранные на компьютере, а не выполненные непонятным почерком работы.

В моей школе посещение компьютерного класса входило в обязательную программу всех учеником, от самых маленьких до выпускников. Во многих семьях ребенка знакомят с компьютером уже в возрасте трех-четырех лет. Зачем? Все очень просто.

Правильно подобранные компьютерные игры учат ребенка следующим вещам: совершенствовать интеллектуальные навыки, классифицировать и обобщать, добиваться своей цели, аналитически мыслить в нестандартной ситуации.

Кроме того, они развивают логическое мышление, быстроту реакции, память, мелкую моторику рук, внимание и помогают в развитии зрительно-моторной координации и ассоциативного мышления.

Ребенок, который с детства ориентируется в компьютере, чувствует себя более уверенно, потому что ему открыт доступ в мир современных технологий.

Раннее знакомство с компьютером играет положительную роль в развитии ребенка. Разумеется, при условии соблюдения режима работы с компьютером – ведь все хорошо в меру.

Так что, граждане родители, берите себе на заметку – компьютер нужен не только вам, но и ребенку.

Чем дальше, тем больше появляется у компьютера сфер использования: к играм, которыми все исчерпывалось в детстве, добавляются различные редакторы – текстовые, графические, музыкальные. На компьютере мы слушаем музыку и смотрим фильмы. Интернет дает нам возможность найти практически все, что вздумается, не выходя из дому. В общем, перечислять достоинства наличия дома компьютера нет смысла: редкий человек сам о них не знает.
Вложения
cя.jpg
Давайте компьютеризироватьcя!
cя.jpg (21.04 КБ) Просмотров: 6748
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Техномания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron