Китайцы, не ешьте друзей человека!

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Китайцы, не ешьте друзей человека!

Сообщение nightAngel » Чт июн 22, 2006 11:23 am

Вооруженные плакатами и мегафонами борцы за права животных ворвались в один из местных ресторанов, где готовились блюда из кошатины. Инцидент произошел в южном китайском городе Шэньчжэнь. Владельца вынудили закрыть свое заведение.

Около 40 протестующих, главным образом, женщины, провели демонстрацию под лозунгом "Коты и собаки - друзья человека". Ворвавшись в ресторан под названием "Кошачьи фрикадельки", они заставили выпустить на волю всех пока еще живых "шницелей, рагу и антрекотов".

Однако котов в помещении не нашли - ,хозяин выгнал их через заднюю дверь. Зато некоторые дамы рыдали, обнаружив в холодильнике тушки освежеванных животных. "Я не могу продолжать свой бизнес, и уж точно не буду продавать кошачье мясо", - заявил хозяин ресторана, хотя и заметил, что потребление в пищу котов – это древняя традиция провинции Гуандун.

Местная королева красоты - мисс Шэньчжэнь- 2005 - также принял участие в акции протеста. Она обратилась к людям с призывом "прекратить есть собак и кошек и, наконец-то, стать цивилизованными".
Вложения
, не ешьте друзей человека.jpg
Китайцы, не ешьте друзей человека!
, не ешьте друзей человека.jpg (30.5 КБ) Просмотров: 3220
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron