Детьми торговали на международном уровне

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Детьми торговали на международном уровне

Сообщение nightAngel » Ср май 17, 2006 10:07 am

Во Вьетнаме удалось ликвидировать международный канал торговли детьми. Об этом сообщили в главном управлении народной полиции страны. 7 мая текущего года полиция в провинции Тхыатхиен-Хюэ (центральная часть страны) получила сообщение о подозрительной машине, в которой находилось четверо детей. Полицейские стали следить за машиной. Из нее детей пересадили в другой автомобиль и привезли в Хошимин.

В результате предварительного расследования было установлено, что дети (девочка и три мальчика в возрасте от 9 до 14 лет) - являются жителями китайской провинции Сычуань. Детям обещали, что их привезут к работающим за границей родителям, однако вместо этого привезли из китайской провинции Юньнань во Вьетнам, сообщили в управлении полиции.

9 мая полиция освободила детей. Двое подозреваемых в похищении были задержаны. Они рассказали, что хотели продать детей в Камбоджу. С начала 2005 года в Камбоджу было продано 11 китайских детей, сообщили подозреваемые. В настоящее время неизвестна судьба еще четырех китайских детей.

Вьетнамская полиция возбудила уголовное дело по факту торговли детьми. Полицейские связались с генконсульством КНР в Хошимине, чтобы вернуть освобожденных детей домой. Расследование этого дела продолжается.
Вложения
 на международном уровне.jpg
Детьми торговали на международном уровне
на международном уровне.jpg (10.56 КБ) Просмотров: 3313
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron