Священник признан виновным в убийстве монахини

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Священник признан виновным в убийстве монахини

Сообщение nightAngel » Ср май 17, 2006 10:00 am

Американский католический священник Джералд Робинсон признан виновным в убийстве монахини. Преступление было совершено 26 лет назад. Обвинение настаивало на том, что это было ритуальное убийство.
Судья из города Толедо в штате Огайо приговорил 68-летнего Робинсона к пожизненному заключению с обязательным отбыванием в тюрьме не менее 15 лет. Когда зачитывали вердикт, близкие осужденного тяжело вздыхали, однако сам он не выказал никакой реакции.

Теперь у Робинсона есть 30 суток на обжалование приговора. Его адвокаты говорят, что намерены подавать апелляцию.

Раны в форме креста

Тело жертвы преступления, 71-летней сестры Маргарет Энн Пал, было обнаружено в 1980 году в больничной часовне. На теле были найдены следы удушения и 31 ножевая рана груди. Эти раны, складывавшиеся в крест, были нанесены, по словам патологоанатомов, ножом для открывания писем, обнаруженным в комнате Робинсона.

Священник был арестован в 2004 году, но был отпущен под залог: его сторонники и прихожане собрали на эти цели 200 тысяч долларов.

По словам обвинителей, у Робинсона не складывались отношения с сестрой Пал, которую знавшие ее люди называли очень благочестивой католичкой.

Раны на ее теле, как утверждал прокурор, были призваны "унизить ее, надсмеяться над ней, оскорбить ее". Тело сестры было обернуто в алтарную ткань.

Защита, однако, настаивала на том, что анализ ДНК не выявил связи Робинсона с преступлением.

"Вы сгниете в аду"

Так или иначе, следствие было возобновлено благодаря Клаудии Верчелотти, руководительницы местного отделения общества содействия людям, подвергшихся домогательствам со стороны священников.

Она заявила о том, что имеются свидетельства сексуальных домогательств со стороны некоего сатанинского культа, в деятельности которого, по ее словам, принимал участие преподобный Робинсон.

"Это ужасно, что понадобилась жуткая смерть католической монахини для того, чтобы все пережившие подобное добились наконец правосудия", - заявила Верчелотти.

После оглашения вердикта один из сторонников Джералда Робинсона сказал ей: "Я надеюсь, что вы сгниете в аду".
Вложения
 виновным в убийстве монахини.jpg
Священник признан виновным в убийстве монахини
виновным в убийстве монахини.jpg (5.26 КБ) Просмотров: 3392
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron