Опубликован доклад, развенчивающий миф о существовании НЛО

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Опубликован доклад, развенчивающий миф о существовании НЛО

Сообщение nightAngel » Ср май 17, 2006 9:44 am

Министерство обороны Великобритании опубликовало доклад, развенчивающий миф о существовании НЛО и их использовании в военных целях.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, 450-страничный доклад был составлен в 1996-2000 годах с грифом "Секретно - только для использования в Великобритании". Однако шесть лет спустя он был рассекречен в соответствие с Законом о свободе информации.

"Обнародование данного документа стало еще одним подтверждением нашей приверженности открытости", - подчеркнул заместитель министра обороны Соединенного Королевства Том Уотсон.

"Исследование не было направлено на установление факта существования внеземной жизни, но, тем не менее, мы можем подтвердить, что доказательств существования такой жизни найдено не было", - отметили в британском оборонном ведомстве.

Согласно выводам британских военных, во всех случаях, когда люди свидетельствовали о появлении необычных объектов и явлений, им всем можно было найти рациональное объяснение. Например, это были огни самолетов, метеоры или другие атмосферные явления.

"В докладе также говорится, что ни одно из сообщений об НЛО, которые поступали в Минобороны, не содержало ценности для военной разведки, и поэтому в декабре 2000 года было решено прекратить обработку подобных сообщений сотрудниками штаба британской военной разведки", - сказали в пресс-службе министерства.

В Минобороны также подтвердили, что интерес к подобного рода документам огромен не только в Великобритании, но и во многих других уголках мира, и поэтому теперь все любители неземных тайн могут прочесть его на сайте министерства по адресу mod.uk
Вложения
, развенчивающий миф о существовании НЛО.jpg
, развенчивающий миф о существовании НЛО.jpg (8.97 КБ) Просмотров: 3105
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron