Мусорщик узнал "интимные" секреты Буша

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Мусорщик узнал "интимные" секреты Буша

Сообщение nightAngel » Ср май 17, 2006 9:43 am

Джордж Буш понимает, как важно изрезать личные документы перед тем, как выбросить их: на этой неделе он распорядился создать рабочую группу по борьбе с кражами личной информации. Но, похоже, это еще не дошло до его аппарата.

Рэнди Хопкинс, вашингтонский мусорщик, был поражен, обнаружив в мусоре пачку документов о передвижениях президента. В них сообщались все подробности, касающиеся вылета и прилета президентского самолета во время поездки Буша во Флориду на этой неделе, а также приказы машинам его кортежа и список всех сопровождающих президента лиц, включая военного атташе с "ядерным чемоданчиком".

"Я видел названия, имена, места, где будет президент, – заявил Хопкинс местному телеканалу Wusa. – Это не должно было оказаться в мусоре. Мы воюющая страна, и, если это попадет не в те руки в нужный момент, у президента будут реальные проблемы".

Белый дом признал подлинность документов, но заявил, что они не были секретными. Отредактированные варианты подобных маршрутов, менее подробные, чем те, что нашел Хопкинс, иногда передают в СМИ, хотя их не обязательно публикуют.

Во многих государственных учреждениях США есть "мешки для сжигания", куда собирают секретную информацию, подлежащую уничтожению.

В апреле планы внутреннего устройства президентского самолета пришлось быстро убрать с сайта ВВС, где они были доступны всем желающим.

Однако администрация Буша никоим образом не одинока в своем порой рискованном подходе к безопасности президента. Билл Клинтон однажды умчался домой со своим кортежем, забыв на обочине офицера с ядерным чемоданчиком. Тому пришлось идти в Белый дом пешком.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron