Секретариат Ющенко готовится вернуть Крым Украине

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Секретариат Ющенко готовится вернуть Крым Украине

Сообщение ~Gorillaz~ » Вс апр 30, 2006 11:59 am

Секретариат президента Украины готовит программу реинтеграции регионов страны, ключевым из которых является Крым. Об этом, как передает украинское интернет-издание "Завтра", сообщил в пятницу зампредседателя секретариата, экс-глава кабинета министров Крымской автономии Анатолий Матвиенко.

По его словам, готовящаяся программа "будет касаться всех регионов, однако центральным будет именно Крым". "Я знаю, как решить вопрос Крыма. Необходимо в первую очередь снять все спекуляции, привлечь инвестиции, поставить точку в вопросе депортации", - заявил Матвиенко.

Он также подверг критике нынешние крымские власти, которые, как считает Матвиенко, "устанавливают свой порядок и такой порядок нам не нужен". "Поскольку их порядок заключается в том, как грабить", - считает чиновник.

На днях сообщалось, что Госкомитет земельных ресурсов Украины издал приказ о передаче этому ведомству полномочий автономии по выдаче экспертиз проектов отводов земельных участков на крымском полуострове. По словам глава Рескомзема Крыма Николая Голубева, инициатива Киева сильно ударяет по бюджету автономии

Ранее Фонд госимущества Украины уже пытался отобрать у Фонда имущества Крыма полномочия по распоряжению собственностью республики, а также в целом оспорить юридическую состоятельность термина "собственность автономии".

Как известно, на выборах в Верховную раду Крыма победили оппозиционные партии во главе с блоком "За Януковича!". Теперь они должны сформировать правительство автономии.
Вложения
picturesmall.jpg
picturesmall.jpg (7.21 КБ) Просмотров: 3968
~Gorillaz~
 

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron