Копперфилд показал грабителям фокус

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Копперфилд показал грабителям фокус

Сообщение nightAngel » Пт апр 28, 2006 7:33 pm

Ни для кого не секрет, что известный американский иллюзионист Дэвид Копперфилд способен творить чудеса. Однако этого, похоже, не знали четверо подростков, которые решили 23 апреля ограбить великого мага.

Когда 49-летний Копперфилд, выступавший в городе Уэст-Палм-Бич (штат Флорида), направлялся вместе с двумя своими ассистентками к автобусу, на котором артисты путешествуют по стране, к ним неожиданно подъехала машина, из которой выскочили грабители. Угрожая пистолетами, они потребовали у всех вывернуть карманы и отдать имеющуюся наличность.

Как сообщила в среду телекомпания Си-би-эс, у женщин подростки забрали в общей сложности 500 долларов, 200 евро, а также паспорта, два билета на самолет и мобильный телефон. Но у иллюзиониста Копперфилда карманы оказались совершенно пустыми. Бандиты тщательно его обыскали, но так и не смогли больше ничем поживиться. Каково же, наверное, было их удивление, когда они узнали позднее, что при себе у знаменитого чародея были и паспорт, и кошелек с внушительной суммой денег, и мобильный телефон. Об этом Копперфилд сам рассказал потом американским журналистам. По его словам, обмануть грабителей ему не составило большого труда, так как он использовал свой старый трюк с незаметным выворачиванием карманов внутрь, что позволяет спрятать их содержимое.

Более того, иллюзионист проявил еще находчивость и в другом - он запомнил номер машины, на которой затем скрылись подростки, и сообщил его полиции. Благодаря этому, грабителей вскоре удалось задержать. Они даже не успели еще потратить изъятые у помощниц Копперфилда деньги которые были у них при себе вместе с другими вещами. Сейчас неудачливые любители легкой наживы находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в вооруженном ограблении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron