Великобритании появилась курица-транссексуал

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Великобритании появилась курица-транссексуал

Сообщение nightAngel » Сб апр 22, 2006 11:39 am

Британский заводчик кур Джо Ричардс из города Салтфорд объявил, что в его курятнике появилась птица, которая неожиданно сменила пол, сообщает газета Telegraph.
Первые восемь месяцев жизни курица породы виандот по имени Фрики ничем отличалась от прочих. Однако в прошлом сентябре птица неожиданно начала кукарекать по утрам. Затем она перестала класть яйца, у нее вырос гребень и бородка, похожие на петушиные. За полгода Фрики стала значительно крупнее и последнее время даже пробует оказывать знаки внимания курам.

Ветеринар Куриного Клуба Великобритании Виктория Робертс заявляет, что история Фрики - это редкий, но объяснимый случай. У куриц обычно функционирует лишь один яичник из двух. И если он по какой-то причине повреждается, начинает работать второй. При этом поврежденный яичник может начать продуцировать мужской половой гормон тестостерон, который и обусловил появление гребня, крики по утрам и прочие петушиные признаки у Фрики. Однако, как бы она себя не вела, оплодотворять кур Фрики никогда не сможет.

"Это случается примерно в одном случае из 10 000, - пояснила Виктория, - за мою 35-летнюю практику я видела такой феномен дважды".
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron