Глобальное потепление "более серьезно", чем думали

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Глобальное потепление "более серьезно", чем думали

Сообщение nightAngel » Чт фев 02, 2006 6:24 pm

Ученые, консультирующие британское правительство, выступили с новым предупреждением о том, что глобальное потепление климата может иметь более серьезный характер, чем считалось ранее.

По их мнению, существующие квоты на выброс в атмосферу парниковых газов должны быть пересмотрены в сторону значительного уменьшения.

Если этого не произойдет, рост температуры в Северном полушарии может привести к таянию ледников Гренландии и значительному повышению уровня воды в мировом океане.

Однако главный научный эксперт британского правительство Дэвид Кинг заявил в интервью Би-би-си, что пересмотр квот эмиссии парниковых газов является неприемлемым в политическом отношении, потому что это означало бы закрытие многих тепловых электростанций.

Ученые опасаются, что в результате таяния ледников Гренландии за 1000 лет уровень воды в мировом океане возрастет на семь метров.

Больше всего от этого пострадают беднейшие страны.

В докладе "Как избежать опасного изменения климата" (Avoiding Dangerous Climate Change), содержатся данные, представленные исследователями на конференции, которую в феврале 2005 года организовало Метеорологическое Бюро Великобритании.

Главной задачей конференцией был поиск ответов на два вопроса:


- каков максимально допустимый уровень содержания тепличных газов в атмосфере?

- как можно его избежать?

В предисловии к докладу британский премьер-министр Тони Блэр признался, что "из представленной учеными информации становится абсолютно очевидно, что риск от глобального изменения климата гораздо серьезнее, чем мы предполагали".
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron