СССР может воскреснуть

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

СССР может воскреснуть

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 11:14 pm

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев намереваются возродить СССР. Такого мнения придерживается ряд российских политологов и экономистов. По мнению экспертов, процесс слияния России и Казахстана уже начался, и на этом вряд ли остановится.

Директор «Центрального института системного развития государства, бизнеса и человека» Александр Иванченко считает, что сначала Россия и Казахстан будут объединяться в Евро-Азиатский союз, чтобы потом начать вести переговоры объединения с другими странами.

«Именно Россия и Казахстан обладают сегодня и наиболее развитыми политическими и экономическими системами на постсоветском пространстве, кроме того, народы этих государств очень близки по духу», – заявил политолог.

Только за последний год Путин и Назарбаев встречались более десяти раз. По мнению российских политологов, процесс слияния России и Казахстана уже начался. Председатель российского "Президентского клуба Доверия" Николай Тараканов считает, что существенной предпосылкой для объединения стало решение о совместном освоении трех крупнейших нефтегазовых месторождений на Каспии. Кроме того, рассматривается возможность доставки нефти из Западной Сибири в Китай через казахскую территорию.

«В пользу объединения говорит и тот факт, что президент Владимир Путин настойчиво добивался и добился, чтобы лидеры СНГ подписали документ, позволяющий Нурсултану Назарбаеву возглавить СНГ», – считает Николай Тараканов.
Вложения
 воскреснуть.jpg
СССР может воскреснуть
воскреснуть.jpg (6.1 КБ) Просмотров: 6856
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2