Шварценеггер запретил красть бесплатные газеты

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Шварценеггер запретил красть бесплатные газеты

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 10:41 pm

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подписал закон, который вводит наказание за кражу бесплатных газет.

Согласно документу, как кража будут рассматриваться случаи, когда один человек берет более 25 газет с целью продать, обменять, уничтожить, навредить конкуренту или помешать распространению издания.

Такое преступление будет караться штрафом до 250 долларов. Преступников-рецидивистов ждет штраф в 500 долларов и тюремное заключение сроком до 10 дней.

Новый закон был принят после того, как издатели бесплатных газет в Калифорнии столкнулись со случаями исчезновения их изданий. Так, весь тираж Chula Vista Star был изъят из ящиков распространения и сдан в Мексике как вторсырье.

Номера другой бесплатной газеты стали исчезать после того, как она начала публиковать материалы о нарушении прав человека в Китае.

Издатели бесплатных газет обратились в полицию, но там лишь развели руками: закон не предусматривал серьезного наказания за воровство бесплатной прессы.

Так, в 2002 году мэр города Беркли Том Бейтс был оштрафован лишь на 100 долларов за то, что уничтожил сотни экземпляров Daily Californian, призывавшую голосовать за альтернативного кандидата.
Вложения
 красть бесплатные газеты.jpg
Шварценеггер запретил красть бесплатные газеты
красть бесплатные газеты.jpg (20.93 КБ) Просмотров: 7282
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron