Выпущен самый дорогой в мире мармелад

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Выпущен самый дорогой в мире мармелад

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 1:51 pm

Компания Duerr & Son, занимающаяся производством джема, выпустила к своему 125-летию самый дорогой в мире мармелад. Баночку Fine Cut Seville Orange с виски, шампанским и золотом производитель оценил в 5 тыс. фунтов стерлингов.

Таким образом, один тост с мармеладом обойдется приблизительно в 76 фунтов стерлингов.

В состав мармелада входят отборные померанцы, виски Dalmore 62-летней выдержки от Whyte & Mackay стоимостью 32 тыс. фунтов стерлингов за бутылку, выдержанное с 1996 года шампанское Pol Roger Cuvee Sir Winston Churchill и частички 24-каратной золотой фольги.

Эксклюзивный мармелад от фирмы из Манчестера расфасован в сделанные под заказ хрустальные баночки стоимостью 1,1 тыс. фунтов стерлингов.

Комментируя появление новинки, управляющий директор компании Марк Дюер сказал: "Он невероятно вкусен. Впервые мы пробовали его на прошлой неделе на встрече правления компании и были восхищены. Виски чувствуется сразу. Вкус шампанского менее уловим".

Эксклюзивное варенье от компании сначала задумывалось как разовая акция для продажи на аукционе eBay в таре по 1 кг. Вырученные деньги будут переданы благотворительному фонду Manchester Kids.

Однако компания Duerr была настолько восхищена его вкусом, что, возможно, начнет производство более доступной версии мармелада для розничной продажи.
Вложения
 дорогой в мире мармелад.jpg
Выпущен самый дорогой в мире мармелад
дорогой в мире мармелад.jpg (15.17 КБ) Просмотров: 3560
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron