КАК ДОБИТЬСЯ ФИНАНСОВОГО УСПЕХА?

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

КАК ДОБИТЬСЯ ФИНАНСОВОГО УСПЕХА?

Сообщение nightAngel » Ср окт 04, 2006 1:47 pm

Нередко выясняется, что наш достаток очень сильно зависит от наших же представлений о том, каким путем его можно достигнуть. Давайте попробуем разобраться с тем, как вообще добывают средства к существованию, и что необходимо сделать для улучшения этой способности.

Вполне очевидно, что деньги - это всего лишь символы нашей социальной силы. Психологически любые финансовые средства равнозначны запасам пищи, не более того. По крайней мере, так воспринимали их наши далекие предки.

Проведем теперь аналогию со способами добычи продуктов питания. Мы знаем только две таких, как сейчас принято говорить, технологии. К первому типу относится аграрные или оседлые методы, ко второму - охотничьи или кочевые приемы достижения нужного результата. Чтобы как-то отделить психологическую сторону от исторической, я предпочитаю говорить о стратегиях "земледельца" и "охотника".

Например, для первого подхода характерной будет работа в бюджетной организации, для второго - более рисковые виды деятельности. И если "аграрное" мышление по каким-то временным причинам, оказывается малоэффективным, то, вероятно, в такой ситуации стоит вспомнить об "охотничьих" методах.

В этом случае человеку необходимо поменять стиль жизни и перейти к более выигрышному способу заработка - к стратегии "охотника". Такая стратегия основывается на следующих принципах.

Первый принцип - ВАЖНЫ НЕ ЗАПАСЫ, А НАВЫКИ. Эта фраза подразумевает то, что "запасы еды" при хранении могут оказаться испорченными. В переводе на современный язык такой порчей является снижение курса валюты, в которой хранились сбережения, крах банка, куда были помещены средства, и прочие неприятности.

Вывод более, чем очевиден – важны не накопления, которые могут в любой момент обесцениться, а навыки. К последним относится и умение договариваться с людьми, и способность выполнять случайную работу, не связанную с полученным образованием, и многое другое.

Второй принцип - ВИДЕТЬ ПЕРСПЕКТИВУ. Суть этого принципа сводиться к тому, что человеку следует понять, для чего именно ему требуются деньги. Такая установка позволит сразу настроиться на нужный лад - на получение необходимого вам предмета по максимально низкой цене или в обмен на какую-нибудь услугу. При этом человек не зацикливается на самих деньгах, которые так или иначе будут потрачены, а ставит перед собой более конкретные и важные цели.

Третий принцип - ДЕЙСТВОВАТЬ НА АВТОПИЛОТЕ. Очень важно уметь ярко, в деталях представлять себе желаемое, а также цепочку шагов, необходимых для его достижения. В психологии даже существуют специальные упражнения, которые называются "управляемым воображением" или "визуализацией". Таким способом человек как бы включает в себе "автопилот". И тогда в движении к победе ему начинают помогать скрытые психические силы.

Четвертый принцип - НЕСТАНДАРТНЫЙ ПОДХОД. Для хорошей "охоты" необходимо развивать свои творческие задатки. Нужно научиться не только по-новому оценивать уже сложившуюся ситуацию, но и вовремя слышать свою интуицию (по нашей схеме это – иметь "чутье охотника"). Здесь подойдут и занятия аутотренингом, и регулярная работа со своими сновидениями, и формирование творческого восприятия окружающей действительности.

Раскрыть свои способности, правильно определять цель, сконцентрироваться на ней, действовать нестандартно - вот наша психологическая формула успеха. Итак, проведите внутреннюю инвентаризацию, мобилизуйте свои личностные ресурсы и двигайтесь вперед. Я уверен, дорогие читатели, победа будет за вами.
Вложения
 ФИНАНСОВОГО УСПЕХА.jpg
КАК ДОБИТЬСЯ ФИНАНСОВОГО УСПЕХА?
ФИНАНСОВОГО УСПЕХА.jpg (10.77 КБ) Просмотров: 3439
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron