Украинским водителям "закрыли" Европу

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Украинским водителям "закрыли" Европу

Сообщение nightAngel » Вт сен 05, 2006 4:45 pm

Водительские удостоверения, которые выдаются в Украине, не действуют во всех странах мира, так как не являются удостоверением личности.

Как заявил начальник департамента Государственной автомобильной инспекции Сергей Коломиец, "мы присоединились к международной конвенции, и все страны признают наши удостоверения как удостоверения водителя. Можно ездить по нему, но удостоверение водителя у нас не является удостоверением личности. У нас в стране вы не сможете по удостоверению водителя осуществить операции".

При этом в странах Европейского Союза, чтобы взять авто в аренду, у украинцев требуют еще и права международного образца. Неудобство состоит в том, что это правило было введено в Европе 3 месяца назад, но в Украине такой информации нигде нет.

В свою очередь представитель ассоциации международных перевозчиков Украины Сергей Кокот отметил, что водительское удостоверение международного образца в Украине существует. По его словам, это - серая книжечка похожая на трудовую, в которой написаны водительские категории на 5 иностранных языках и есть фотография с печатью. "На украинских правах, если едешь на личном автомобиле, сейчас еще можно выехать заграницу, имея загранпаспорт и национальные удостоверения", - отметил он.

Международные водительские удостоверения выдает Центр безопасности дорожного движения при Министерстве внутренних дел.
Вложения
 закрыли Европу.jpg
Украинским водителям "закрыли" Европу
закрыли Европу.jpg (36.06 КБ) Просмотров: 3136
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron