Откуда взялось слово "bug"?

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Откуда взялось слово "bug"?

Сообщение nightAngel » Пт авг 18, 2006 4:15 pm

"Слово "bug" ("жук") стало обозначать на компьютерном жаргоне "ошибку" еще во времена компьютеров первого поколения, когда насекомые, забравшиеся внутрь огромной ВМ, нередко становились причиной короткого замыкания"; получил такое уточнение от читателя: "Не помню откуда, но где-то прочел, что это было во времена машин на механических реле, между контактами которого и попал жучок. Поскольку в счет за обслуживание надо было что-то вписать, было указано "debugging".

Чтобы выразить это, в Азербайджане хлопали в ладоши и затем складывали их перед грудью собеседника крест-накрест. Так азербайджанцы выражали разочарование.

Житель Токио Юн Сато нашел оригинальный способ зарабатывать деньги. Облачившись в бронежилет и защитную каску, он вечерами выходит на улицу и предлагает прохожим кулаками выместить отвратительное настроение на своем поджаром теле. За трехминутное удовольствие отмотузить живого человека клиент должен выложить примерно 10 долларов. Женщинам предоставляется скидка 50 процентов. По признанию отважного японца, ему удается собрать за день вполне приличную сумму.

Однажды император Чжоу-синь поспорил со своей наложницей. Для разрешения спора император приказал хватать первых попавшихся под руку прохожих и ломать им ноги. Спор был о том …в каких костях (молодых или старых) больше костного мозга.

Древние египтяне умершего крокодила бальзамировали и хоронили.

Евен Аскалонский в 5 веке до н. э. называл ее "отродьем" и "ненавистницей муз" и считал, что она "кормится тем, что всегда мудрые мысли крадет". Так он говорил о... моли.

Чехов возражал против употребления этого слова и считал его некрасивым, вычурным варваризмом. Это слово "чемпион".

Когда одна из свиней или овец баварского крестьянина ломает ногу, он накладывает повязку на ножку стула. После этого несколько дней никому не разрешается сидеть на стуле или передвигать его.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron