Что такое Месяц Рамадан?

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Что такое Месяц Рамадан?

Сообщение nightAngel » Пт авг 18, 2006 4:07 pm

Рамадан - месяц благочестия, когда верующие стремятся приумножить свои усилия в поклонении Творцу, совершая больше молитв-намазов, читая Священный Коран, обращаясь к Всевышнему с мольбами-просьбами о даровании желаемого, как в этой, так и в последующей жизни. Верующие много времени проводят в храмах Божьих - мечетях, где, не отвлекаясь на мирские дела, предаются размышлениям о Всевышнем и Его величайшем даре - ниспосланной Им всем Своим Пророкам религии - покорности и поклонения только Единому Богу (по араб. - "Ислам"). Ведь сказано Всевышним в Коране, что не различает Он между Своими Пророками, ибо все они по вере - мусульмане, то есть покорные своему Единому Господу.

Рамадан - время поиска знаний.

Сказал Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует):
"Тому, кто в месяц Рамадан посещает места, где люди собрались учиться по Исламу, за каждый его шаг Всевышний воздаст награду, получаемую за год служения Ему".

Безусловно, что стремление к знанию не ограничивается для мусульманина только рамками одного месяца, ибо Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) призывает своих последователей: "Ищите знания от колыбели до могилы".

Рамадан - месяц очищения и души, и плоти. Как сказал Пророк Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует) пост прибавляет здоровья.

Рамадан - светлый праздник длиною в месяц, когда верующие стремятся каждый день проводить в благочестии, исполняя предписания религии и совершая больше добрых дел ради Аллаха Всевышнего (это и выделение милостыни нуждающимся, и посещение больных, и забота о немощных и обездоленных). А трудности лишений, что испытает в эти дни постящийся, его не огорчат: его наполнит радость истинной победы - победы над собой. И он утешится словами своего Пророка: "Тому, чье поклонение в месяц Рамадан было преисполнено верой и надеждой на Аллаха, простятся прежние грехи".
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron