Объявлены претенденты на звание "Автомобиль-2007"

Разные новости, происходящие в мире.

Модератор: nightAngel

Объявлены претенденты на звание "Автомобиль-2007"

Сообщение nightAngel » Чт авг 10, 2006 3:20 pm

К сентябрю этого года оргкомитет международного конкурса «Автомобиль года 2007» (Car of the Year 2007) должен объявить о 40 претендентах на это звание. На сегодняшний день, на сайте caroftheyear.org опубликованы уже 37 претендентов.

Автомобиль года (Car of the Year) - международная награда, в жюри которой входят опытнейшие журналисты автомобильных изданий. Каждый год жюри выбирает самый выдающийся автомобиль.

В этом году награда будет присуждаться в 44-й раз.

Всего кандидатов на звание «Автомобиль года 2007» - 33. Некоторые из них уже в продаже или скоро появятся. Условия для участия просты: это должна быть новая модель авто, доступная, по крайней мере, в пяти европейских странах, с минимальными продажами 5 тыс. автомобилей в год.

В жюри входит 58 журналистов из 22 стран Европы. Количество представителей от страны пропорционально размеру ее автомобильного рынка и его важности в автомобильном производстве. От Франции, Германии, Великобритании, Италии и Испании в жюри входят по шесть человек. Россию в жюри традиционно представляют Михаил Подорожанский из «Авторевю» и Вадим Овсянкин из «Автопанорамы».

В прошлом, 2006 году, победителем стал Renault Clio III, установив своеобразный рекорд: впервые одна модель выиграла конкурс два раза - в 1991 году Renault Clio I был признан автомобилем года.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в С миру по-немногу

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron