Мозг мужчины и женщины

Форум о женщинах и для женщин.

Модератор: nightAngel

Мозг мужчины и женщины

Сообщение nightAngel » Пн май 06, 2013 9:06 am

Ученые долго пытались понять, почему женщины так же умны, как мужчины, несмотря на то, что их мозг на 8 процентов меньше.

Новое исследование показало, что для женщин размер мозга не имеет значение, так как он выполняет различные задания быстрее и лучше.

Как объяснили команда ученых из Университетов Лос-Анджелеса и Мадрида нейроны в женском мозге общаются друг с другом лучше, чем клетки мозга мужчин.

И хотя у мужчин действительно больше клеток мозга, у женщин развились более сложные связи между нейронами.

Благодаря этому, женщины обладают способностью выполнять сложные задания с меньшей потерей энергии, и используя меньше нейронов.

К таким выводам пришли ученые, проведя серию психологических тестов на 104 добровольцах в возрасте от 18 до 27 лет. Из них 59 участников были женщинами, а 45 -мужчины.

Во время тестов специалисты изучали область мозга, называемую гиппокамп, которая отвечает за память, интеллект и поведение человека.

Исследование показало, что у женщин, чем меньше гиппокамп, тем лучше он работает. Небольшой размер представляет собой более плотное скопление нервных клеток и более активное общение между ними.
Вложения
Мозг мужчины и женщины.jpg
Мозг мужчины и женщины
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Женский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10