Уход за телом

Форум о женщинах и для женщин.

Модератор: nightAngel

Уход за телом

Сообщение nightAngel » Чт янв 19, 2006 4:00 pm

Аппетит - не голод, не грех. Как его обмануть или как перевоспитать аппетит?

"Женщины, которые много едят, обычно не жалуются на аппетит. Они прекрасно готовят, охотно делятся своим кулинарным опытом, постоянно пополняют коллекцию рецептов. Необходимость ограничивать себя по медицинским показаниям или по желанию похудеть причиняет им тяжелые физические и психические страдания, у них портится настроение, утрачивается оптимистический взгляд на жизнь".

Но человек ест не желудком, а мозгом, а мозг поддается управлению.
Основные методы воспитания:
1. Никогда не ходить в магазин голодной.
2. Обязательно завтракайте. Желудок еще не проснулся и готов насыщаться любой едой, особо не привередничая.
3. Вечером перекусывайте чем-то ОЧЕНЬ вкусным. Но чуть-чуть. И НЕ ЗА телевизором, когда еда буквально проваливается. Возродите традицию ужинать в кругу друзей. Убейте аппетит интересным общением.
4. Закусывайте кислым или чем-то с горчинкой. Кислая пища способствует повышению температуры, тут же усиливается обмен веществ, повышается сердцебиение. Повышается кровяное давление, и сам по себе аппетит этим сбавляется.
5. Лечите хронические болезни. Если что-то в организме беспокоит, даже немного, аппетит требует "заесть проблему". Например, в эксперименте с животными чрезмерное потребление пищи можно вызвать с помощью слабого хронического болевого раздражения (скрепка на хвосте).
6. Учитесь сохранять хорошее настроение и расположение духа в любой ситуации и любите себя.
7. Чтобы снизить вечерние спазмы голода, улучшить сон, справиться с нервозностью - используйте гидромассаж. Огромное количество удовольствия плюс общий оздоровительный эффект. А также особые струи воды разбивают жировые отложения и оттачивают фигуру.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Сообщение nightAngel » Чт янв 19, 2006 4:01 pm

Правильный уход за нормальной кожей

Многие читатели присылают письма с просьбами: рассказать о том или ином типе кожи, о их особенностях, уходе: Поэтому, мы начинаем свое повествование, и, в дальнейшим расскажем о особенностях каждого типа.
Нормальная кожа: на вид она имеет гладкую, ровно окрашенную поверхность, и бархатистая на ощупь. Иногда наблюдается небольшая пористость на скулах и подбородке. Обладатели такой кожи - практически здоровые люди, их кожа самостоятельно контролирует процессы очищения, питания, защиты, увлажнения. Сальные и потовые железы выделяют нормальное количество ферментов, так что она постоянно увлажнена, но не загрязнена.
Нормально функционирующая кожа хорошо переносит все косметические средства, при этом редко воспаляясь и раздражаясь. Для поддержания такого состояния кожного покрова необходимы не только косметические препараты, но и психически стабильное состояние человека; как известно, стрессы и нервные срывы плохо влияют не только на душевное состояние человека, но и на работу внутренних систем организма. При большом количестве таких явлений нарушается кровообращение. При волнениях сальные и потовые железы выделяют повышенный уровень ферментов, что приводит к сбоям в системе регуляции кожи. Обычно после нервных волнений даже красивая кожа начинает портиться: на ней появляются покраснения, наблюдается бледность и потеря здорового цвета и румянца.
Нормальная кожа имеет тенденцию к сухости и с возрастом все больше становится сухой, поэтому при больших нервных напряжениях и стрессовых ситуациях это склонность проявляется. При поддержании нормального баланса кожи также необходимы правильное питание, хороший сон и отсутствие вредных привычек. Не нужно переедать или постоянно придерживаться какой-либо диеты, это только осложняет естественные процессы. Есть необходимо столько, чтобы после еды оставалось легкое чувство голода, при этом пища не должна быть слишком калорийной, главное - наличие в еде большого количества витаминов и белков.
Как известно, курение, алкоголь и большое количество кофе приводит к ухудшению не только кожного покрова, но и состояния волос и ногтей. У курящих людей кожа всегда вялая, серая, натянутая, с признаками сухости и раздражения. Одновременно становятся заметными поры на носу, крыльях носа и подбородке. Если ваше любимое занятие - посидеть вечерком в кафе за чашечкой кофе с коньяком и сигаретой, знайте, при любом уходе и пользовании самой дорогой косметикой ваша кожа никогда не будет иметь полноценного вида, к тому же ваша норма выпадения волос в день будет увеличиваться в 3-4 раза. Не только кожа, но и волосы при таком режиме станут слабыми, тусклыми и безжизненными. Даже если вы курите, постарайтесь потреблять меньшее количество кофе (1 раз в 2 дня, по утрам) и тем более отказаться от употребления спиртных напитков. Всегда нужно помнить, что кожу, как и здоровье, проще сохранить, чем пытать восстановить.

У обладателей нормальной кожи, а это преимущественно молодые люди, она имеет, как правило, матовый оттенок, кожа эластичная, гладкая, упругая. При этом на ней не наблюдается мелких морщинок и кожных заболеваний, расширенных пор и загрязнений. Хотя ей подходят любые или почти любые средства ухода, не стоит злоупотреблять различными питательными, обогащающими, увлажняющими кремами (это касается всех молодых девушек с различными типами кожи), так как это приводит к раннему старению кожного покрова. При нормальном типе кожи совершенно излишне пользоваться витаминизированными, жирными, питательными кремами; ваша кожа способна саамам питаться, увлажняться и обновляться. Единственное, что нужно делать при уходе за молодой, здоровой кожей - это очищать ее каждый день в процессе умывания.
С годами нормальная кожа все более приобретает свойства сухой. Сначала признаки сухости проявляются на щеках, висках, подбородке, около рта. Зимой кожа начинает шелушиться именно на щеках и около рта, она становится шершавой и раздражительной. Для ухода за кожей после 25 лет необходимо уже делать упор на предупреждение сухости.

Процесс умывания утром и вечером следует разделить на несколько этапов:
I - термический массаж кожи и обычное умывание,
II - нанесение очищающего препарата (маски-пленки, лосьона и т. п.),
III - нанесение нежирного ночного крема.

I этап. Термический массаж кожи разделяется на процедуру умывания горячей водой с мылом, и после намыливания - споласкивание мыла холодной водой. После такого умывания нужно не вытираться, а именно промокнуть лицо, желательно махровым полотенцем. Можно снова умыться сначала горячей водой, затем сполоснуть лицо холодной и промокнуть его полотенцем. Такой массаж необходим при поверхностной очистке лица и сокращения пор. Эта процедура позволяет смыть с лица пыль (по вечерам) и избавиться от лишнего жира (особенно утром).

II этап. Сначала необходимо распарить кожу. Для этого можно 5-10 минут постоять, наклонившись над только что сваренной картошкой; это не только расширяет поры кожи, но и оказывает лечебное воздействие на нее. После этого необходимо нанести на лицо очищающую маску или пленку-маску. Это необходимо для глубокой очистки пор от сальных пробок и пыли. Через положенный срок снимите маску, ополосните лицо холодной водой и приступите к III этапу.

III этап. После умывания с мылом и нанесения маски на очищенную, прохладную кожу следует нанести легкий увлажняющий ночной крем с низким содержанием жиров. Крем усиливает очищающий эффект, при этом не закупоривает поры и помогает процессам защиты кожи ночью.

Такие процедуры существенно оздоравливают кожу, делая ее более эластичной, свежей и без лишнего блеска.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Сообщение nightAngel » Чт янв 19, 2006 4:02 pm

КРАСИВАЯ ШЕЯ - королевская осанка!

"Рекомендации по уходу за шеей в домашних условиях из книги "Французская энциклопедия красоты" (Краснодар, 1994).
"Спать рекомендуется на плоской подушке, особенно, если вы любите спать на спине. Если во впемя сна ваша голова будет покоиться на высоко взбитой подушке, то подбородок упрется в грудь, на шее начнут образовываться небольшие бороздки, а через некоторое время она покроется морщинами".
"Холодная вода благотворно влияет на ткани кожи и мышц и поддерживает их нормальный тонус за счет разницы температур. Лучшая процедура - тонкоструйный душ высокого давления. Существуют специальные аппараты для орошения под высоким давлением нижней части лица и всей шеи. Их действие создает эффект массажа и активизирует кровообращение".
Однако, если у вас пониженное давление или вегетососудистая дистония, вам рекомендуется спать на высокой подушке. Попробуйте - вы будете чувствовать себя гораздо лучше. Но вам придется больше ухаживать за кожей шеи, нужно массировать ее (использовать гидромассаж).
ВНИМАНИЕ - на рынке появился новый домашний гидромассажер, в котором использован принцип коноидальных отверстий субмиллиметрового сечения для формирования сверхтонких упругих и необыкновенных в поведении струй воды. С его помощью вы не только сохраните красивую шею, но и в короткие сроки избавитесь от второго подбородка!
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm


Вернуться в Женский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49