Соки для красоты и здоровья. Лимонный сок

Форум о женщинах и для женщин.

Модератор: nightAngel

Соки для красоты и здоровья. Лимонный сок

Сообщение nightAngel » Чт янв 19, 2006 3:57 pm

Лимон очень богат минеральными солями, особенно витамином С и лимонной кислотой, поэтому его употребление очень важно для организма. У него сильное антимикробное, антисептическое действие.
Сок лимона принимают при атеросклерозе, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочекаменной болезни, нарушенной обмене веществ, геморрое, лихорадочных состояниях. Его можно пить, добавляя сок половины лимона на полстакана горячей воды, 2-3 раза в день. Его добавляют и в салаты из свежих овощей без добавления поваренной соли.
Сок лимона, разведенный в воде, полезен для полоскания при ангине, воспалительных заболеваниях слизистой оболочки рта и глотки. Также сок применяется как наружное лекарство при грибковых заболеваниях кожи.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Сообщение nightAngel » Чт янв 19, 2006 3:57 pm

Что еще делать с... ЛИМОНОМ
(кроме коктейля "Вырви глаз")

• Лимон не зря подают к чаю: если ты прольешь чай или кофе на брюки, приложи ломтик лимона, и пятно обесцветится.
• Чай с лимоном - это банально. А вот чайник... обильно смажь его изнутри лимонным соком и оставь на 10-15 минут. Потом протри чайник губкой и два-три раза подряд вскипяти воду. Большая часть накипи отвалится.
• Если ногти потрескались и слоятся, погрузи их в мякоть лимона или чашку с выжатым соком на 10 минут. Ногти поймут, что шутки кончились, и станут выглядеть лучше.
• Можно вместе с ногтями погрузить в лимонный сок и руки. Особенно если ты страдаешь повышенной потливостью ладоней. Регулярные ванны из тертого лимона регулируют работу потовых желез. Только не забывай смывать остатки холодной водой. Иначе руки из влажных станут липкими.
• Хорошо от лимона делается не всем. Муравьи, например, от него бегут. Если у тебя дома завелась рыжая колония, разложи дольки и кожуру во всех углах. Через неделю насекомых не станет...
• ... и можно будет держать разные овощи-фрукты прямо на столе. Даже в очищенном виде. А чтобы срезы яблок, персиков и бананов не темнели, натирай их долькой лимона.
• А еще можно натереть свое столовое серебро. Например, картофелечистку. От лимона серебро не будет темнеть и станет блестящим.
• Наконец, возьми с собой лимон на духовой концерт. Если тебе не понравится музыка, начни его есть. Твой вид вызовет у музыкантов слюноотделение и они не смогут извлечь из своих дудок ни звука. Наслаждайся тишиной и усваивай полезные фитонциды.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm


Вернуться в Женский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40