Как определить, что вы трудоголик?

Общение на разные темы.

Модератор: nightAngel

Как определить, что вы трудоголик?

Сообщение nightAngel » Вс май 05, 2013 9:18 am

Вы трудоголик, если:

1. Даже в свободное время вы занимаетесь решением рабочих вопросов. У вас всегда под рукой мобильный телефон и вас в любой момент могут побеспокоить по рабочему вопросу и вы стразу же готовы к решению проблем. Это приводит к тому, что у вас нет ни личной жизни, ни полноценного отдыха, что непременно отразится не лучшим образом на вашем самочувствии.
Показать полностью..

Решение: Придя домой, отключите телефон, расслабьтесь. Лучше всего, если вы сходите в кино, театр, займетесь спортом. Таким образом вы разгрузите свою голову и почувствуете себя намного лучше.

2. Вы уходите с работы далеко за полночь. Причем доходит до того, что вы выходите на работу в выходные и праздничные дни. В итоге, вы только подрываете свое здоровье, а работы не убавляется.
Решение: Грамотно распределите свою работу. Если не успеваете, можно на часок задержаться, но не больше. И уж тем более, выходные и праздники даны нам для других дел, а не для работы.

3. Вы стремитесь сами справиться со всем объемом работы. Вы считаете, что никто лучше вас не справится с этой работой. В итоге вы надрываетесь и у вас возникает хроническая усталость. Успех приходит к тому, кто энергичен и умеет ладить с людьми.

Решение: Не игнорируйте коллег по работе, обращайтесь к ним за помощью. Идеальный вариант-это если вы поручите часть обязанностей кому-то другому. Так у вас появится время и для работы, и для общения.

4. Все ваши разговоры только о работе
С кем бы вы не общались, все ваши разговоры сходятся к одной теме-работа. Это для вас тема № 1. Больше всего достается вашим близким. А им нужно, чтобы вы уделяли им внимание, интересовались их проблемами и радостями.

Решение: Так и до одиночества недалеко, поэтому, как только закончился трудовой день, просто забудьте, что такое работа и насладитесь общением с близкими, детьми или друзьями. И так каждый день. Через какое-то время вы обнаружите, что вам стало жить намного легче и интереснее.
Вложения
Трудоголик.jpg
Как определить, что вы трудоголик?
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8