Salvatore’s Legacy — самый дорогой коктейль в мире

Кулинарные рецепты со всего мира, НЕсложного приготовления

Модератор: Крузенштерн Николай

Salvatore’s Legacy — самый дорогой коктейль в мире

Сообщение nightAngel » Пн май 06, 2013 7:25 am

Salvatore’s Legacy — самый дорогой коктейль в мире.
На право называться самым дорогим коктейлем в мире претендует напиток, который предлагают в лондонском баре Salvatore’s. Одна его порция обойдется посетителям в 5,5 тыс. английских фунтов стерлингов (это около 6,5 тыс. евро). В Книге рекордов Гиннеса уже получили соответствующую заявку, но пока неизвестно, когда регистратор рекордов сможет ее рассмотреть.
Показать полностью..

Автор рекордного коктейля с красивым именем «Salvatore’s Legacy» стал Сальваторе Калабрезе - эксперт по элитному коньяку, специалист в приготовлении различных коктейлей. Ранее этот неутомимый талантливый бармен уже предпринимал попытки приготовить напиток, который бы мог стать самым дорогим в мировой практике — Oldand Wise.

К сожалению, его приготовление было сорвано — в баре нечаянно разбили бутылку редчайшего коньяка Closde Griffier Vieux длительной выдержки (1788 г.), а это был один из ключевых ингредиентов.

К приготовлению «Salvatore’s Legacy» Калабрезе приступил вечером, после того, как собрались все гости. В состав коктейля вошли коньяк Clos deGriffier Vieux более, чем 225-летней выдержки (1788 г.), ликер Dubb Orange Curacao (1860 г.), а также сладкий ликер Kummel (1770 г.) и настойка ангостура (1900 г.). СМИ не уточнили имена тех счастливчиков, которые попробовали этот уникальный коктейль из самых дорогих и выдержанных ингредиентов.

Действующий рекордсмен в цене среди всех коктейлей на данный момент — напиток "27.321". Его впервые приготовили в апреле 2008 г. и подавали в известном баре в дубайском отеле Sky View. Стоимость этого элитного напитка составляет 27 тыс. 321 арабский дирхам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Сборник кулинарных рецептур

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron