Эммануэль АРСАН "ЭММАНУЭЛЬ" и "ДЕТИ ЭММАНУЭЛЬ

Книги различных тематик, все о книгах

Модератор: serghey

Эммануэль АРСАН "ЭММАНУЭЛЬ" и "ДЕТИ ЭММАНУЭЛЬ

Сообщение nightAngel » Ср сен 13, 2006 10:35 am

Эммануэль АРСАН
"ЭММАНУЭЛЬ"
"ДЕТИ ЭММАНУЭЛЬ"


Эммануэль Арсан (род. в 1938 г.) — псевдоним очаровательной евразийки Мэриэт Ролле-Эндриан, супруги члена французского представительства при ЮНЕСКО, который до этого занимал дипломатический пост в столице Таиланда — Бангкоке. Впоследствии он был отлучен от дипломатии, так как французские власти посчитали несовместимыми статус дипломата и мужа секс-революционерки, автора скандально знаменитого романа «Эммануэль».

Откровенный свободный взгляд на сексуальные отношения сделал Э.Арсан известной во всем мире и превратил ее в культовую фигуру по обе стороны Атлантики.

Анонс

Шумный скандал не только в литературных, но и в дипломатических кругах вызвало появление эротического романа "Эммануэль". А на его автора свалилась неожиданная слава.
Оказалось, что под псевдонимом Эммануэль Арсан скрывается жена сотрудника французского посольства в Таиланде Луи-Жака Ролле, который был тут же отозван из Бангкока и отстранен от дипломатической службы. Крах карьеры мужа-дипломата, однако, лишь упрочил литературный успех дотоле неизвестного автора, чья книга мгновенно стала бестселлером.
Любовные приключения молодой француженки в Бангкоке, составляющие сюжетную канву романа, пожалуй, превосходят по своей экзотичности все, что мы читали до сих пор...
Поставленный по книге одноименный фильм с кинозвездой Сильвией Кристель в главной роли сегодня, как и роман "Эммануэль", известен во всем мире.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Билиотека или клуб чтения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15