Мумию хотят искусственно изнасиловать

Все о прошлом!

Модератор: serghey

Мумию хотят искусственно изнасиловать

Сообщение nightAngel » Чт дек 14, 2006 2:54 am

"Ледяной Отци", ставший сенсацией девяностых, может обзавестись потомством. Напомним, что под этим именем известно неплохо сохранившееся тело доисторического человека, найденное в Альпах.

В 1991 году на одном из альпийских перевалов близ границы Италии и Австрии на высоте 3000 метров над уровнем моря альпинисты обнаружили вмерзшее в лед тело. Сначала они подумали, что это один из тех покорителей вершин, которые каждый год теряются в горах и погибают под сходом лавин или под завалами. Альпинисты сообщили о находке, и "ледяного человека" отправили на экспертизу. Ее результаты ошарашили всех: радиологический анализ показал, что "найденышу" около 5300 лет.

Уникальной находкой немедленно заинтересовались ученые, но немедленному проведению исследований помешал спор между Австрией и Италией – обе страны претендовали на Отци (это имя доисторический человек получил по месту нахождения – долине Отц). В конце концов Отци в рефрижераторе перевезли в археологический музей в Больцано (Италия). Недавно его ненадолго разморозили, чтобы взять образцы тканей и изучить строение ДНК.

А пока ученые решают Важные Научные Проблемы, дирекцию музея одолевают женщины с настойчивыми просьбами сделать из Отци – отца. Причем желающих родить ребеночка от мертвого доисторического папы всё прибавляется (речь, конечно, идет об искусственном оплодотворении). Однако дирекция встречает эти пожелания без энтузиазма. О случаях кражи древних сперматозоидов пока ничего не известно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Древний Мир и Его Загадки!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron