Загадочные голоса спасают людей от смерти

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Загадочные голоса спасают людей от смерти

Сообщение nightAngel » Ср июл 12, 2006 1:00 pm

Наверное, каждый из нас слышал истории про так называемый "внутренний голос". Объяснить это явление человечество пока не может, поэтому чаще всего мы относимся к таким вещам несерьезно: существует целый жанр анекдотов, где подобный "внутренний голос" нашептывает что-то человеку и в конце концов ошибается.

Однако оказывается, что мы зря смеемся над этим загадочным явлением. Такие голоса, как утверждают парапсихологи, зачастую могут сообщить "слушателю" крайне важную информацию, а то и спасти его от грозящей опасности или даже гибели.

Все такие явления можно условно разделить на несколько групп: в одном случае голос принадлежит родному или хорошо знакомому человеку, и чаще всего он уберегает "слушателя" от чего-то плохого. Так, например, известно, как голос умершей матери спас 13-летнего мальчика от смертельной опасности. Вернувшись домой после похорон, ребенок собрался выйти за продуктами, которые хранились на внешней лестнице. Внезапно он услышал, как мать зовет его из комнаты. Мальчик пошел в комнату, но там, конечно, никого не было. Он вновь попытался выйти на лестницу и опять услышал голос матери. В это время пришла соседка и сказала, что эту лестницу в доме убрали, так как она совсем расшаталась. Получается, что голос умершей матери спас ребенка от возможной травмы или даже от гибели.

Иногда голос близкого человека сообщает о предстоящем событии. Так случилось с москвичкой Леной Гриневой, однажды услышавшей, как старший брат, который служит на флоте, зовет ее по имени. От него давно не было никаких вестей, но девочка решила, что скоро брат появится дома. Именно так и вышло через несколько дней.

Вторая группа голосов передает своего рода информационные сообщения, рассказывающие о каких-то важных происшествиях - чаще всего авариях или крушениях, непосредственно не относящихся к человеку. Именно это произошло с молодой англичанкой летом 1974 года. В дневной программе новостей она услышала о взрыве во Фликсборо, унесшем жизни нескольких человек. Девушка поделилась этой информацией с друзьями. Каково же было их удивление, когда в вечерних новостях был показан репортаж с места событий и сказано, что авария произошла лишь в конце дня.

Аналогичные загадочные истории происходили и в России. Осенью 1998 году житель Самары Владимир Григорьев по радио услышал несколько сообщений об автомобильной аварии, в которой пострадал священник. На следующий день вечером водитель такси рассказал ему, что накануне стал свидетелем этого ДТП. Однако, по словам водителя, оно произошла не днем, а лишь около 11 часов вечера. Заинтересованный Владимир позвонил на радио, где ему подтвердили, что первое сообщение об аварии действительно вышло в эфир лишь ночью.

Подобные случаи люди фиксируют с давних времен. Известно, что в свое время великого Байрона спас именно таинственный голос, который услышал его греческий проводник. В пути у проводника внезапно начались конвульсии. "Я слышал голос своего отца, предупреждающий о том, что недалеко отсюда происходит что-то ужасное, - объяснил он. - Остановимся здесь на время. Два года назад у меня тоже были конвульсии и голос, и это спасло мне жизнь. Турки вырезали деревню, куда я спешил дойти". Писатель не поверил в эту историю, однако согласился подождать. А через несколько километров на своем пути они увидели следы битвы и восемь убитых человек. И хотя впоследствии Байрон считал, что это было случайное совпадение, в контексте других историй действительно похоже, что от смерти писателя уберег именно "внутренний голос" проводника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron