Умывайтесь льдом: коже полезны маленькие стрессы

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Умывайтесь льдом: коже полезны маленькие стрессы

Сообщение nightAngel » Ср июл 05, 2006 12:55 pm

Мне скоро исполнится 25. Страшно боюсь первых морщин. С чего лучше начать профилактику старения кожи?
Валерия Максименко— Не стоит во всем полагаться на кремы. Для начала нужно знать хотя бы, как правильно умываться, - советует косметолог Людмила Марченко – Многие считают, что умывание – это и есть увлажнение кожи. Но вода – не значит, влага. Вода из-под крана слишком жесткая, она наоборот не увлажняет, а сушит кожу. Не говоря уже о хлоре и остальных «добавках». Такие умывания только ускорят увядание клеток кожи.

Поэтому умываться надо с умом. Макияж снимаем косметическим молочком, специальными средствами или косметическими сливками - то есть чем-то жирным и витаминным, питающим и увлажняющим клетки. Многие декоративные средства, особенно пудры и тени, подсушивают кожу, и их действие нужно нейтрализовать.
Наши бабушки с теми же целями умывались дождевой или талой водой. В наших экологических условиях делать этого не рекомендуется. Но талую воду можно изготовить самому - наберите воду в пластиковую бутылку, заморозьте ее, доставайте по утрам, давайте слегка оттаять и ополаскивайте лицо. Низкая температура делают воду мягче.

Если кожа сухая – лучше мыть лицо льдом. Сделайте заварку из липового цвета, дайте ей настоятся около часа, добавьте в нее несколько миллиграммов сока калины и заморозьте в «кубиках». По утрам протрите лицо одним кубиком льда – это сразу приведет ее в тонус.
Жирной и проблемной коже полезно устраивать травяные умывания, из ромашки и полевого хвоща. При угревой сыпи можно несколько раз в неделю споласкивать лицо отстоянной кипяченой водой со слабым раствором соды.

И всем без исключения полезны контрастные умывания, сначала теплой, а потом холодной водой. Маленькие «стрессы» коже просто необходимы - они активизируют обменные процессы, открывают поры, заставляя кожу активней дышать и делают ее более восприимчивой к увлажняющему крему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron