Старики счастливее молодых

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Старики счастливее молодых

Сообщение nightAngel » Чт июн 15, 2006 4:20 pm

Широко распространенное представление, что в молодости человек живет наиболее счастливо, не соответствует действительности. Новое исследование, проведенное Университетом Мичигана показало, что пожилые люди намного чаще молодых чувствуют себя счастливыми. Тем не менее, они (как и молодые люди) склонны идеализировать свои юные годы.

Авторы исследования утверждают, что человек не способен адекватно оценить уровень своего счастья в будущем и поэтому в молодости часто пытается испить чашу жизни до дна - то есть перепробовать все возможные удовольствия. Именно поэтому молодые люди часто начинают курить, употреблять алкоголь, наркотики, вступают в беспорядочные сексуальные связи и прочее.

Однако наибольшее счастье человек испытывает тогда, когда достигает каких-либо целей. Обычно подобные события (долгожданное рождение ребенка, карьерные успехи, повышение уровня благосостояния и пр.) происходят в более зрелом возрасте. Эти успехи минимизируют негативные последствия старения, такие как ухудшение здоровья.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron