Мужское пьянство рождается на рабочем месте

Вредное и полезное для здоровья и красоты...

Модератор: nightAngel

Мужское пьянство рождается на рабочем месте

Сообщение nightAngel » Вт июн 13, 2006 3:44 pm

Алкоголь давно и прочно вошел в нашу жизнь. Среди нас вряд ли можно найти человека, который ни разу в жизни не пробовал спиртное, или же того, кто не пытался когда-то найти в заветной рюмке (стакане, бокале, стопке) найти благословенное исцеление от жизненных бед и неурядиц. Именно они зачастую становятся толчком к настоящей попойке, которая у некоторых граждан плавно перерастает в запой, причем в настоящий момент в компании зеленого змия равно склонны искать утешения как мужчины, так и женщины.
Однако, как установили британские ученые, отнюдь не только серьезные душевные травмы и потери могут стать серьезным стимулом к выпивке. По их мнению, в настоящий момент едва ли не главной причиной мужского тяготения к алкоголю являются слишком суровый рабочий график и каждодневные рабочие стрессы. Не находя утешения в семье, любимых, детях, друзьях, мужчины вытаскивают заветную бутылку, устраиваются поудобнее перед телевизором, который, к слову, не менее вредоносен, чем спиртное, и снимают напряжение алкоголем.

Подобный вариант снятия воздействия рабочих стрессов провозгласили за основной жизненный принцип 37% из более чем 2 тыс. опрошенных мужчин. Все остальные мужчины оказались пока в состоянии отказаться от регулярного коротания вечера в компании с бутылкой, но и они все находятся в зоне риска, ибо также подвержены стрессам (в том, что работа дается им легко и беззаботно сознались только 4% респондентов).

Казалось бы, что тут такого. Ну выпил человек бутылку пива… Или даже две. Или рюмку водки за ужином… Многие вообще не склонны считать подобное выпивкой. К их числе не относятся все те же исследователи, которые утверждают, что вот эдакий рассеянный алкоголизм становится причиной проблем в семейной жизни (на них пожаловался каждый десятый из опрошены) и снижения уровня сексуального влечения (такой напастью страдали 15%).

Вот и представьте себе картину: измотанный мужчина, которому не интересны женщины, который становится равнодушен к собственной семье… Безотрадно, но не безнадежно. Ученые говорят, что спасение от этого печального исхода есть. Достаточно просто устранить корень зла, кроющийся в рабочих стрессах. Они полагают, что если работодатели будут более тщательно относиться к нормированию рабочего дня и нагрузок, перестанут изматывать несчастных работников придирками и завышенными требования, тогда сразу случится чудо из чудес. Бодрый мужчина, придя с работы, вместо того самого пива будет радостно целовать жену и детей, садиться ужинать, а потом приятно проводить ночь, не вспоминая о том, что где-то в холодильнике или шкафу еще осталось что-то выпить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
nightAngel
Site Admin
 
Сообщения: 7806
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 2:28 pm

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron